Я не из Москвы, но и у меня после просмотра фильма тоже крайне противоречивые ощущения. С одной стороны, увлеченность виноградарством должна вызывать уважение, но глядя на условия содержания, неухоженность виноградника, честно сказать слезы наворачиваются на такое глядючи. Никакой формировки, никакой нормировки, жуткая перегруженность кустов, явные признаки различных заболеваний. Грозди просто валяются на земле. Почему Вы, Николай Георгиевич решили, что сгнившие ягоды - это результат солнечного ожога? Достали гроздь снизу из тени, какое там солнце, не понимаю. Серая гниль, не иначе. Что именно растет, тоже не понятно, условности типа, круглый, красный, негритенок. Названия присваиваете свои собственные, а потом пускаете по миру гулять. Рядом с саженцем из Сибая красуется ширица, которая просто заглушила тонкий побег.