• 24 Июня 2026, 17:40:46


Автор Тема: Вопросы реализации вина. Цены на домашнее вино  (Прочитано 133647 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sanserg

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 1306
  • -Получено: 3814
  • Сообщений: 420
  • Рейтинг: 3818
  • Славянск-на-Кубани
Так что на юге в массовом сегменте перспектив с ростом цены я не вижу, скорее ожидается снижение.
Остаётся ниша эксклюзивный продукт + гурманы.
Согласен. У каждого уважающего себя винодела должна быть "фишка". Так можно выделиться и заработать. Но и рекламу - двигатель торговли, еще никто не отменял.
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.

Оффлайн Т.И.Т.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2297
  • -Получено: 8257
  • Сообщений: 1517
  • Рейтинг: 8293
  • България
Это потому, что вмешалась политика, санкции и
Подумайте почему у вас нет дешевые болгарские вина?
«Информация - это не знания, единственным источником знаний является опыт». А. Эйнштейн

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4796
  • -Получено: 11059
  • Сообщений: 1058
  • Рейтинг: 11088
  • Ставропольский край
почему у вас нет дешевые болгарские вина?
Конечно, все правильно. Однако, наше виноградарство и виноделие, в этих условиях, начали развиваться более интенсивно.
С уважением, Александр.

Оффлайн Т.И.Т.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2297
  • -Получено: 8257
  • Сообщений: 1517
  • Рейтинг: 8293
  • България
Однако, наше виноградарство и виноделие, в этих условиях, начали развиваться более интенсивно.
Тогда надо бъйт довольные. Почему это не так?!
«Информация - это не знания, единственным источником знаний является опыт». А. Эйнштейн

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5298
  • -Получено: 7997
  • Сообщений: 1229
  • Рейтинг: 8012
  • Краснодар
Почему это не так?!
За других не скажу. Лично я доволен.
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн Яровой Алексей

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 878
  • -Получено: 2472
  • Сообщений: 419
  • Рейтинг: 2476
  • Алматы
За других не скажу. Лично я доволен.

Иван Анатольевич, простите за любопытство, чем у вас закончилась эпопея с перевозкой вина?

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5298
  • -Получено: 7997
  • Сообщений: 1229
  • Рейтинг: 8012
  • Краснодар
чем у вас закончилась эпопея с перевозкой вина?
Пока еще не закончилась. Но об этом тсс, никому... :) Вожу дробно, чтоб не привлекать внимания и, если что, не потерять все сразу.
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн Виктор 55

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 20044
  • -Получено: 27925
  • Сообщений: 5222
  • Рейтинг: 27942
  • Коломна МО
Подумайте почему у вас нет дешевые болгарские вина
Думаю, что по той же причине почему у вас нет дешевого русского газа.
А болгарское вино у нас в Магните, рядом с домом, продают по 230 рублей(около 3 евро) сухое Каберне и Мерло, марку не помню Кобза кажется, но могу уточнить. Пожалуй куплю, тогда точно скажу.
С уважением, Виктор.

Оффлайн Т.И.Т.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2297
  • -Получено: 8257
  • Сообщений: 1517
  • Рейтинг: 8293
  • България
Думаю, что по той же причине почему у вас нет дешевого русского газа.
А болгараское вино у нас в Магните, рядом с домом, продают по 230 рублей (около 3 евро) сухое Каберне и Мерло, марку не помню Кобза кажется, но могу уточнить.
С уважением, Виктор.
Копирую вес пост потому что он показателен. Такую "фирм" у нас нет. Кобза  вам обманывают.Можно вино из Сенегал... :ag: :ag: :ag: Газ однако приходит только из государственны газопровод Россия- Болгария. Поняли разница?
«Информация - это не знания, единственным источником знаний является опыт». А. Эйнштейн

Оффлайн Виктор 55

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 20044
  • -Получено: 27925
  • Сообщений: 5222
  • Рейтинг: 27942
  • Коломна МО
Можно вино из Сенегал...   
Интересная мысль, сенегальское не пробовал. ::):  Если не болгарское, то скорее всего турецкое, мне так оно сначала показалось по коробкам, но на ценнике написано, что болгарское. Уточню,  возможно это такой прием маркетинга. Турецкое у нас продать сложно.
С уважением, Виктор.

Оффлайн Виктор 55

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 20044
  • -Получено: 27925
  • Сообщений: 5222
  • Рейтинг: 27942
  • Коломна МО
Такую "фирм" у нас нет. Кобза  вам обманывают
Извиняюсь, не правильно назвал по памяти. Посмотрел, правильно называется Каба Гайда цена у нас 229. 90 Руб, примерно 3 евро как и писал. Вино точно болгарское, нашел его в инете http://find-wine.ru/winecard.php?wine=2086. Завтра пятница, по пятницам можно купить на 15-20 % дешевле, те завтра цена будет  около 190 рублей, на это вино. Это уже на уровне Шато Тамань, но они завтра тоже будут дешевле.
С уважением, Виктор.

Оффлайн Гутов Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 15983
  • -Получено: 22735
  • Сообщений: 2537
  • Рейтинг: 22870
  • Алма-Ата
Посмотрел, правильно называется Каба Гайда
Честный отзыв по ссылке: хорошее, без дефектов, но не впечатляющее.

Оффлайн Виктор 55

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 20044
  • -Получено: 27925
  • Сообщений: 5222
  • Рейтинг: 27942
  • Коломна МО
Честный отзыв по ссылке: хорошее, без дефектов, но не впечатляющее.
Это ещё хороший отзыв. На этом же сайте очень много оценок других вин. Например, если зайти в Блог, потом российские красные вина, то  там некоторые дорогие вина опускаются  на нижний уровень из-за их качества.
С уважением, Виктор.

Оффлайн Т.И.Т.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2297
  • -Получено: 8257
  • Сообщений: 1517
  • Рейтинг: 8293
  • България
Посмотрел, правильно называется Каба Гайда
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Вино действительно болгарское, но я не пил точно его. Пил "Вила армира" из та винодельная, и очень понравилось,но цена € 4 здесь.
«Информация - это не знания, единственным источником знаний является опыт». А. Эйнштейн

Оффлайн Виктор 55

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 20044
  • -Получено: 27925
  • Сообщений: 5222
  • Рейтинг: 27942
  • Коломна МО
"Каба гайда"- Народный духовой музыкальный инструмент из нескольких трубок, вделанных в кожаный мешок или пузырь, через к-рый вдувается воздух-волынка. Вино действительно болгарское, но я не пил точно его. Пил "Вила армира" из та винодельная, и очень понравилось,но цена € 4 здесь.
Ответ перенес в тему вина из магазина, более соответствует теме ветки.

Оффлайн Раиса

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 3
  • -Получено: 3
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 3
Как доказывать собираетесь. что купили ящик водки для собственного потребления, а не перевозите его для перепродажи в баре на корпоративе?    - Они же вас обвиняют пусть они и доказывают. :bs:

Оффлайн Гутов Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 15983
  • -Получено: 22735
  • Сообщений: 2537
  • Рейтинг: 22870
  • Алма-Ата
Как доказывать собираетесь. что купили ящик водки для собственного потребления, а не перевозите его для перепродажи в баре на корпоративе?    - Они же вас обвиняют пусть они и доказывают. :bs:
Существует презумпция невиновности. Пусть они доказывают, что это на продажу.

Оффлайн Семён

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3651
  • -Получено: 6648
  • Сообщений: 1063
  • Рейтинг: 6652
  • Курск
презумпция невиновности.
Как возьмутся... обычно наоборот презумпция виновности.  Ящик никого не интересует, даже и два.

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5298
  • -Получено: 7997
  • Сообщений: 1229
  • Рейтинг: 8012
  • Краснодар
Всем привет! По причине постоянно слышимых в свой адрес упрёков в дороговизне своего вина накидал примерный, но наглядный бизнес-план. Только цифры.

Проект буквально гаражной винодельни. Рассчитан на окупаемость в течение 12 лет при производстве 1 тысячи бутылок готового вина с покупного винограда. Для справки в этом году нормальной ценой на качественный красный виноград у фермера было 45 руб./кг.

Затраты единовременные:

Гараж с подвалом 500 000 руб.
Оборудование (дробилка, пресс, разливочное
и закупорочное приспособления) 100 000 руб.
Бочки пластиковые разного объёма 12 000 руб.

Затраты сезонные (транспорт, электроэнергия,
виноград, бутылка, пробка, колпачёк,
этикетка, услуги разовых помощников
и дизайнера) 150 000 руб.

Желаемый годовой чистый доход
(ежемесячно 25 000 руб.) 300 000 руб.

Т.о. 1 бутылка готового вина должна стоить, точнее, обходиться только себе 501 руб.. Это если я не ошибся в расчётах. При производстве же 2 000 бут. возрастут затраты на дополнительные бочки и при тех же, весьма скромных, доходах цена 1 бут. готового вина будет обходиться 326 руб.

Расчёт приблизительный. Без учёта инфляции и форсмажора. Если ошибся, прошу поправить.

Но вино сделать это полдела. Его ещё нужно продать. Поэтому и качество должно быть высочайшим. А без разрешительных документов и без маркетинговых расходов дешевле всего только сарафанное радио. Но это, увы, долго.
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн Александр-Шувалово

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 8140
  • -Получено: 6100
  • Сообщений: 822
  • Рейтинг: 6104
  • Санкт-Петербург, 60,03с.ш. 30,17в.д.
Всем привет! По причине постоянно слышимых в свой адрес упрёков в дороговизне своего вина накидал примерный, но наглядный бизнес-план...

Но вино сделать это полдела. Его ещё нужно продать.
Иван Анатольевич,так-то все правильно и справедливо,но Ваш бизнес -план скорее для начинающих. А если предположить,что гараж с подвалом приобретался при советской власти,а оборудование досталось еще от дедушки,то тогда затраты сводятся на приобретение сырья,расходных материалов и оплаты вашего труда. Думаю,что цифры на выходе должны измениться. Могу ошибаться и никого не хочу обидеть,но каждый смотрит со своей колокольни.
 А цену назначает спрос.
С уважением,Александр.