В этом году Ажурный опылился не очень хорошо. Об этом уже писал, возможно потому, что в прошлом году на нем была серая гниль, поразились отдельные ягоды. И в этом году 1-3 ягодки на гроздь уже убрал. Ажурный уже можно резать, косточки коричнивеют заметный мускат, не трещит, не болеет. Ягоды до 12г, самая большая гроздь 600 г., сказалось удовлетворительное опыление. Сахар не мерил ещё у него, примерно 18 % есть. Созрел он на месяц раньше прошлого года, любит солнышко.
С уважением, Виктор