Еще хотел добавить, кнопка редактирования пропала, а так, получается вполне себе земляника. В первый год короткого дня земляника дает сигналку (небольшой урожай) дает усы, и наращивает куст, на второй год нормальное стандартное плодоношение, ничем не отличающееся как из уса 2-летки, на третий год уже кустища, с максимальным загрузом, но ягода уже начинает мельчать, в прочем, как и на любой другой землянике из усов короткого светового дня (я в своих условиях не оставляю землянику дольше 3 лет короткого светового дня, и дольше 2 лет - ремы, так как за этот период куст полностью выдает свой потенциал). Ремы к осени разгоняются - дают усы и полноценный осенний урожай (в зиму с цветами, ягодами/цветоносами идут) на следующий год максимальная продуктивность, после чего идут на компост. Ремы в моих условиях из усов - не даю цвести сажаю как можно раньше (разгоняю кусты) в осень идут мощные кусты, потом один сезон максимальное плодоношение, после чего идут на компост. Возиться с ремами дольше не вижу смысла - они постоянно под ягодами - провести полноценную защиту от болезней /вредителей не представляется возможным, да и урожай обильный истощает силы куста и на следующую весну идет много выпадов.