Добрый день.
От плодоносили посадки клубники прошлого года, сажал 6 новых для меня ремонтантных сортов. Сейчас нет и намека на ремонтантность, больше ни одного цветка. Жду и делаю выводы и больше в этой фирме не приобретаю.
А вот от Авиной рассада клубники как всегда не подвела пересорт исключен, вся соответствует заявленным сортам.
Сейчас занимаюсь усами, то что необходимо размножить, укореняю, то что оставляю на плодоношение, просто обрезаю усы.
Подкормка само собой и обработка. Ремы продолжаем есть.
Укореняю разными способами. Самый первый и гарантированный сразу в горшки пришпиливаю расставленные на грядках. Второй если сейчас и еще успеваю пересадить то пришпиливаю прямо в грунт на грядке в удобном для меня месте и через пару недель, может чуть дольше, пересаживаю на ПМЖ. Третий, когда времени особо возиться нет , а нужно укоренить. Режу усы и в пакетах с небольшим количеством воды ставлю в подвал, после образования корней, приблизительно через неделю, пересаживаю под пленку с притенением на грядку рассадницу. Выход получается большой.