• 24 Июня 2026, 16:02:46


Голосование

Если вы выращиваете (выращивали) данный сорт несколько лет - оцените его по 6-балльной шкале

5 баллов - очень надежный сорт, длительное время не смогу от него отказаться
4 (18.2%)
4 балла - очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то, чтобы с ним можно было расстаться.
11 (50%)
3 балла - хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы
5 (22.7%)
2 балла - сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену (или уже заменил)
1 (4.5%)
1 балл - форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик.
1 (4.5%)
0 баллов - какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (или давно убрал).
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 22

Автор Тема: Преображение  (Прочитано 44859 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Валентин И.

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 145
  • -Получено: 272
  • Сообщений: 33
  • Рейтинг: 272
  • Тольятти
Re: Преображение
« Ответ #80 : 19 Марта 2019, 18:37:15 »
Перегруженная трёхлетка.Проверку на перегруз не прошёл!

Оффлайн Евгений Коноваленко.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6680
  • -Получено: 8195
  • Сообщений: 1000
  • Рейтинг: 8213
  • Алтайский край г. Бийск
    • Лоза Сибири.
Re: Преображение
« Ответ #81 : 20 Марта 2019, 06:54:20 »
Перегруженная трёхлетка.Проверку на перегруз не прошёл!
Скорей всего вы, не прошли испытание на "ЖАБА".
С Уважением Евгений.
Каталог саженцев винограда

Оффлайн Валентин И.

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 145
  • -Получено: 272
  • Сообщений: 33
  • Рейтинг: 272
  • Тольятти
Re: Преображение
« Ответ #82 : 20 Марта 2019, 11:44:26 »
Да кистей пять удалил бы,был бы с хорошим урожаем в этом году,а так будем отдыхать.
Очень слабый прирост.

Оффлайн Экрес

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1906
  • -Получено: 2099
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 2102
  • Белгород
Re: Преображение
« Ответ #83 : 09 Июня 2019, 23:03:53 »
Два дня уже цветёт Преображение.
С уважением, Олег!

Оффлайн Экрес

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1906
  • -Получено: 2099
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 2102
  • Белгород
Re: Преображение
« Ответ #84 : 12 Июня 2019, 10:28:54 »
На Преображении пошёл мощный выброс пасынковых соцветий.
С уважением, Олег!

Оффлайн Александр-Шувалово

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 8140
  • -Получено: 6100
  • Сообщений: 822
  • Рейтинг: 6104
  • Санкт-Петербург, 60,03с.ш. 30,17в.д.
Re: Преображение
« Ответ #85 : 12 Июня 2019, 22:38:27 »
А у меня Преображение что-то шалит. В 17г. была сигналка, в прошлом году ничего, в этом опять пусто.
Думал, может на пасынках что-нибудь будет, но тоже мимо.
С уважением,Александр.

Онлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6138
  • -Получено: 25580
  • Сообщений: 4218
  • Рейтинг: 25699
  • Белгородская с. Казанка
Re: Преображение
« Ответ #86 : 13 Июня 2019, 05:21:50 »
На Преображении пошёл мощный выброс пасынковых соцветий.
Это значит- нет основной грозди. Я удаляю основную лозу после пасынковой с гроздью.

Оффлайн Экрес

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1906
  • -Получено: 2099
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 2102
  • Белгород
Re: Преображение
« Ответ #87 : 13 Июня 2019, 22:10:49 »
Это значит- нет основной грозди. Я удаляю основную лозу после пасынковой с гроздью.
Слава богу с основными гроздями все в порядке. Цветение практически уже завершилось и на днях буду удалять лишние грозди.
С уважением, Олег!

Онлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6138
  • -Получено: 25580
  • Сообщений: 4218
  • Рейтинг: 25699
  • Белгородская с. Казанка
Re: Преображение
« Ответ #88 : 14 Июня 2019, 05:12:08 »
на днях буду удалять лишние грозди.
Если такой бурный рост, то может есть смысл "грузить" лозу второй гроздью?Особенно концевые или самые "жирные".

Оффлайн Экрес

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1906
  • -Получено: 2099
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 2102
  • Белгород
Re: Преображение
« Ответ #89 : 14 Июня 2019, 17:39:35 »
Степан Петрович, соцветия практически в каждом пасынке. Оставлю пока по одной основной грозди и по одному пасынку, а дальше по ситуации буду смотреть. Лозы мощные должны вытянуть.
С уважением, Олег!

Оффлайн Экрес

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1906
  • -Получено: 2099
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 2102
  • Белгород
Re: Преображение
« Ответ #90 : 28 Июня 2019, 11:19:10 »
Конец июня, Преображение наливается. Отцветают пасынковые соцветия.
С уважением, Олег!

Оффлайн надеждаИв

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26898
  • -Получено: 7682
  • Сообщений: 1332
  • Рейтинг: 7687
  • Истра запад Московская область
Re: Преображение
« Ответ #91 : 28 Июня 2019, 12:42:55 »
У меня в теплице меньше наливается Преображение :ag:

Оффлайн Экрес

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1906
  • -Получено: 2099
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 2102
  • Белгород
Re: Преображение
« Ответ #92 : 08 Июля 2019, 12:28:45 »
8.07. Начались затяжные дожди.
С уважением, Олег!

Оффлайн Экрес

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1906
  • -Получено: 2099
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 2102
  • Белгород
Re: Преображение
« Ответ #93 : 22 Июля 2019, 20:01:21 »
22.07.19 Преображение начал окрашиваться.
С уважением, Олег!

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 27103
  • -Получено: 72156
  • Сообщений: 4929
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Re: Преображение
« Ответ #94 : 22 Июля 2019, 21:32:08 »
У нас Преображение очень редко окрашивается в нормальный цвет , т.е. тот , что должен быть по идее и на местном рынке его продают уже...
Сегодня просто попробовала свою ягодку : трава-травой... ему бы повисеть пару недель ещё надо ...

Оффлайн Алексей Евгеньевич Жуйков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2855
  • -Получено: 3493
  • Сообщений: 876
  • Рейтинг: 3494
  • Краснодар Пгт Афипский. х. Водокачка
Re: Преображение
« Ответ #95 : 22 Июля 2019, 23:55:51 »
Здравствуйте! А  у меня  ЮН уже вкусный я первую гроздь сорвал отдегустировали с женой ,остались довольны ,это было до ливней после ливней мне показалось , что сладость уменьшилась , читаю отзывы ктото пишет ,что  данный сорт недостаточно вкусен,  я не соглашусь.
я не волшебник , я хочу учиться

Онлайн Пётр Иванович Доронцов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 9915
  • -Получено: 7585
  • Сообщений: 916
  • Рейтинг: 7591
  • Россия, Оренбургская область, поселок Акбулак
Re: Преображение
« Ответ #96 : 23 Июля 2019, 00:22:20 »
22.07.19 Преображение начал окрашиваться.   
     Какую нагрузку гроздями несет куст - нижнего фото?

Оффлайн Экрес

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1906
  • -Получено: 2099
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 2102
  • Белгород
Re: Преображение
« Ответ #97 : 23 Июля 2019, 07:49:51 »
     Какую нагрузку гроздями несет куст - нижнего фото?
Около 12 гроздей и 6 пасынков. На снимке в правой части, пару гроздей от Переясловской рады вошло.
С уважением, Олег!

Оффлайн Борис Иванович(belogor53)

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 10125
  • -Получено: 1864
  • Сообщений: 264
  • Рейтинг: 1864
  • г.Белгород
Re: Преображение
« Ответ #98 : 23 Июля 2019, 08:28:42 »
Счастливые, а у меня в этом году сплошной гем... с Преображением, то часть кисти отгнивает, а теперь до кисти дотронуться нельзя ягоды осыпаются. Дождей нет вот только сегодня мелкий дождик идёт да и то через час закончится и земли не намочив. Поливаю, но видно не достаточно влаги. Недогружен, а чудит в этом году по взрослому. :ah:
Да ты конечно прав и всё же я скажу. Хороший друг, всегда БОЛЬШОЙ подарок жизни. Встречаются по жизни множества людей, Но лишь один готов стать НАСТОЯЩИМ ДРУГОМ.

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14726
  • -Получено: 22830
  • Сообщений: 3913
  • Рейтинг: 22868
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
Re: Преображение
« Ответ #99 : 23 Июля 2019, 10:14:33 »
Счастливые, а у меня в этом году сплошной гем... с Преображением, то часть кисти отгнивает, а теперь до кисти дотронуться нельзя ягоды осыпаются. Дождей нет вот только сегодня мелкий дождик идёт да и то через час закончится и земли не намочив. Поливаю, но видно не достаточно влаги. Недогружен, а чудит в этом году по взрослому. :ah:

Судя по краткому описанию наверное серая гниль
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей