Проголосовало пользователей: 22
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Судя по краткому описанию наверное серая гниль
Явление всё же вот есть.
Внешних проявлений ни каких нет, а ягоды отваливаются
Надо внести комплексные удобрения : обеспечить магнием
Каким пользуетесь удобрением с магнием?
Надо внести комплексные удобрения : обеспечить магнием и умерено добавить азота
Ирина Ивановна, на данный момент с каким содержанием NPK можно еще подкормить кусты?
Это паралич грозди . Надо внести комплексные удобрения : обеспечить магнием и умерено добавить азота .В какой-то мере они смогут приостановить паралич гребней.
. Поливаю, но видно не достаточно влаги.
Эх нам бы ваши проблемы
Преображение и в прошлом году чудило, а в этом году у него вообще крышу снесло.
У меня пошёл треск на преображении. Пока вырезаю единичные ягоды шт. по 5 на гроздь. Думаю возможно повреждения от града всему виной. (не все ягоды с насечками сразу удалил). Во всяком случае надеюсь на эту причину... т.к. треск настораживает.
в каком смысле крышу снесло?
Второй день нахожу на земле упавшие ягоды,причем те,которые уже размягчились.Пред этим явлением дня за два подкормила по листу Здравень для винограда.
Мы на днях провели листовую подкормку : Аминофол NPK
Сегодня поехал купил удобрения. В описании применения указана доза 1,0-3,0 л\гектар, как понимаю нужно делить на 1000 и получим 1.0-3.0 мл\литр или 10-30 мл на 10 литров?
Это что же за гомеопатическое удобрение такое? В 1 гектаре 10000 кв.метров1-3 литра на гектар когда поделите на 1000 получится 1-3 мл на 10 кв.метров земли (половина чайной ложки)
Это что же за гомеопатическое удобрение такое?
тоже подкармливал подкормкой для винограда ЗДРАВЕНЬ