Не профессионал, но лук через рассаду выращивала. Сладкий Эксгибишен и гибридный желтый и красный (названия, наверное, нет смысла писать). Вырастали крупные хорошие луковицы. В общем, мне понравилось. Выпадают трудозатраты на выращивание севка). Не надо полоть от сорняков, рыхлить землю, поливать Отказалась из-за нехватки места под выращивание рассады.
Добрый день.
Скажите кто когда высаживает рассаду лука в ОГ. То что лук спокойно относится к прохладным ночам вроде как факт известный. А к заморозкам как? То что заморозки будут к сожалению я не сомневаюсь, но на две недели прогноз у нас теплый. Планирую высаживать рассаду лука.
Один раз попал под заморозок. Перо немного опалило, но потом благополучно отрастил новое.
PS. Ещё, при выращивании репки за один сезон, отпадает необходимость в хранении. Если условия позволяют, то нет проблем с этим, если нет, то севок может или сохнуть или, наоборот, прорастать.