Добрый вечер.
Лук выращиваю давно по старинке севком. Прочел тему, заинтересовался способом выращивания через рассаду. Приобрел семена различных луков Эксибишен, Халцедон, Элан, Мячиковский300, Штутгартен ризен, Талисман.
С Эксибишеном все ясно,
Халцедон так же обещают выращивание через рассаду, пишут что хорошо хранится,
Мячиковский300 однолетнее и двухлетнее выращивание и при этом возможна посадка семян прямо в грунт, думаю у нас не успеет,
Штутгартен ризен то же пишут что возможны варианты выращивания, про хранение само собой хорошее,
Элан что интересно возможно высаживать семенами под зиму, кто то пробовал сажать семенами под зиму, поделитесь информацией.
Правда это уже в следующий сезон, вернее через сезон, сейчас планирую сажать только через рассаду.
Да приобретал семена через интернет магазин фирмы Гавриш и удивился что упаковка отличается от той что в магазине. Посмотрим что будет со всхожестью.
Так же заодно приобрел семена лука батун и слизун, посажу на перо.