А как они могут не болеть, если в описании написано, болеют на всю катушку...
К сожалению у Алексея только книжная практика. Но, наверно эти книги были написаны ещё 2000 лет тому назад.
Есть сорта совершенно ничем не болеющие!
А столовые сота, в основном, лишены иммунитета, т.к. были получены лишь для того, чтобы своим размером удивить садоводов и овошеводов, доказав, что кисти винограда могут быть весом в 5 кг, а размер ягод в крупную сливу и, даже в небольшое яблоко, или помидор!
У меня только 3 столовых сорта, Велес, Дарья и Аттика. Велес в том году ничем не болел, а в этом году, заметны на листьях следы милдью. Дарья, Аттика (молодцы греки)пока не болеют. Милдью не страшно урожаю, т.к. поражает только листья (ну и пусть будут сухие дырки в листьях, но урожай не пострадает!
В Нечерноземье, почвы кислые, поэтому вносить мел, небходимо, тем более мешок мела стоит не дорого, 200 руб.
Ленц Мозер был не дурачком, у него вся почва была известковая (мел и камни), но всё равно он каждый год вносил в почву известняк, чтобы от этого почва была сухая и обеднённая, что и нужно для качественного вина, и никакого хлороза у него не было.
Хлороз, это совем другое, а не высокий P\H.
Опять начинаем фантазировать и лгать?
Еще одна ложь и получишь вечный бан
Алексей, я
у тебя прошу прощения, жаль что бан предусмотрен только простым участникам...
Лукавишь Михаил, как простыни писать на форуме, так ничего не болит, получается по клавиатуре бить у тебя ничего не болит и видишь ты отлично, так как писанина без ошибок. А как ужа под вилами припёрли, сразу больной. Ты лучше честно напиши в выращивании винограда ничего не понимаю и не разбираюсь, всё исходящее от меня пиар, так как занимаюсь торговлей черенков.
Алексей, я
опять у тебя прошу прощения.Дело в том, что я никогда не скрываю правду, а пишу, как есть. Да, три года назад был инфаркт и меня хирурги спасли, вставив в коронарные сосуды 3 стента. Полтора года назад был геморологический инсульт, делали трепанацию черепа, и выкачали 50 гр. крови, но это всё ерунда с тем, что было 2 года назад, сильная трагедия в моей семье и, если это написать, ты будешь только радоваться. Да, я "специально" пиарю
свои трагедии, чтобы
очень выгодно продавать свои черенки!
Повторю, сейсас плохо вижу, очень нарушено боковаое зрение, прямо вижу хорошо, а то, что мало ошибок, так тут ниже на форуме, есть иконка: "Проверко орфографии", она и выручает. Интересно, какую ещё клевету сочинит Лёша, против инавлида Миши?"
А вот пост доброго, и честного человека:
Ну Вы уж Алексей, тут совсем..
Акованцев может и добавит где, приукрасит.. но в целом его сообщения читать мне лично интересно и познавательно. И виноградник у него очень опрятный и урожайный. А то, что черенки реализует, так это не преступление, а наоборот похвала и благодарность от нас. Если бы не он, где бы я приобрел тот же Экспресс ранний?
Михаилу хочу пожелать здоровья, и пусть делится с нами своим опытом.
Александр Генадьевич, Спасибо!!!
Кто есть кто на форуме, и так уже всем давно ясно!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.