Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Есть у меня на участке несколько форм Голуба А.А.
Парадиз отсигналил 3-мя гроздями. Сначала всё было просто супер: выполненная гроздь, калиброванная ягода, красивый восковой цвет, лёгкий мускат.

Но потом, ягоды покрылись загаром!


Я прям расстроилась!
Вкус при этом сильно не менялся, приторным он так и не стал, хотя явно переспел. По совету мамы взяла его на рынок. Ушёл первым! Обе грозди забрали сразу! Я ему 180 руб поставила, по 200 постеснялась. Ничего не понимаю! Но выращивать его буду и дальше, надеюсь, следующий год будет благоприятным для винограда.