У меня Надежда ранняя 3 года плодоносит. Во вкусе ничего примечательного нет. Ягода мелковата. Созревает рано. Может быть для более северных регионов она будет более интересна.
Саша,приветствую тебя! У меня такое же впечатление от этой форме.Да,вкус без изюминки,но в то же время хороший,чисто виноградный.И сахар набирает неплохо.Вызревание лозы всегда на 5+.Для нас,избалованных,ягода мелковата (10г уже ни о чем

),а для рядового дачника или для северных районов форма отличная,на мой взгляд. По болезням за 3 года вопросов к ней нет,все ок.