Спасибо всем, кто откликнулся, теперь конечно подожду. Меня просто удивило, что все признаки ЦМ - форма листа, коронка, цвет вызревшей лозы, один в один, а вкус не тот. Я ещё саженцами с соседями поделился и у них тоже не было присущего ЦМ вкуса, уже приготовился голову пеплом от стыда посыпать:-( вы меня успокоили, будем ожидать.