Вчера начал закрывать виноград, пока закрыл два ряда, но оставил торцы для продува влажности, а сейчас думаю, не открыл-ли я дверь дома для зимовки мышей, сейчас у них самый гон для определения, где перезимовать, надо срочно сьездить и кинуть в траншею тряпку, намоченную криалином. С лозой так и не определенно: верх коричневый, но по всей вероятности убитый при заморозке, низ еще зеленный, но подающий надежды на вызревание. Прогнозы, черт знает какие: то передают тепло, то лютую зиму уже в начале ноября, решил по маленьку закрывать, в следующие выходные продолжу укрытие.