Здравствуйте Ирина Ивановна, вы не испытываете данную форму на вашем участке?
Здравствуйте.
Таки удалось получить этот виноград и в этом году посмотреть первое плодоношение , но под названием Аватар...
Реально это кишмиш без всяких применений ГК , но внутри есть пустоты ... ягода будет лёгкой , значит , но красивой !
Завязь очень ровная . Тип цветка обоеполый . Думаю , предпочтительно будет выглядеть при длинной обрезке , т.к. только на крайних побегах при плодовой стрелке на 6-8 почек , есть по 2 соцветия .
Устойчивость нормальная : легко на 3 балла , а может и меньше . В крайнем случае выше , чем у Хэллоуина и Ламборджини , где надо следить и следить за всем перечнем заболеваний.
Посмотрим на реальный срок созревания и попробуем на вкус , если всё будет благополучно...