Здравствуйте. Моей Велике 5 лет. За все предыдущие годы ни разу не было треска ягод. В этом году практически весь урожай в хлам. Ягода начала трещать, как только начала формироваться. Дождей всё лето почти не было, жара. Раз в неделю поливал все кусты, кроме Велики, её стал поливать после того, когда понял, что сохранить ничего не удастся. На других ГФ треска не было. Сохранилась одна гроздь, она всё время была в тени. Неужели от аномальный жары пошёл треск, у меня ответов нет.