• 25 Июня 2026, 23:00:33


Автор Тема: Выработка номинаций фотоконкурса-2018  (Прочитано 7215 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 27103
  • -Получено: 72156
  • Сообщений: 4929
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Re: Выработка номинаций фотоконкурса-2018
« Ответ #20 : 28 Января 2018, 12:25:23 »
А прибавить к печатному слову еще и заветный черенок или саженец. в двойне будет приятно.
Для Конкурса виноделов форума мы не предполагаем материальный подарок , например ... Но это так ... к слову ...  Просто хочется , чтоб всем было одинаково приятно ... Но это уже решает форум и потому начато обсуждение для будущих Конкурсов  уже сейчас .

Оффлайн Александр Cтепанович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7629
  • -Получено: 7774
  • Сообщений: 1000
  • Рейтинг: 7776
  • Ерзовка,7км севернее Волгограда
Re: Выработка номинаций фотоконкурса-2018
« Ответ #21 : 28 Января 2018, 12:29:26 »
А прибавить к печатному слову еще и заветный черенок или саженец. в двойне будет приятно.
Евгений, не забывайте про маркетинг, диплом в рамочке на торговом месте принесёт больше дохода, чем  призовой саженец .
С уважением,Александр Степанович.

Оффлайн Валентина Новикова

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 51304
  • -Получено: 19358
  • Сообщений: 2477
  • Рейтинг: 19373
  • Петропавловск, Казахстан
Re: Выработка номинаций фотоконкурса-2018
« Ответ #22 : 28 Января 2018, 16:32:25 »
что представляет из себя северное виноградарство,
Добрый вечер,всем! Думаю определение = Северное виноградарство= это у кого САТ От 1900 - 2500*

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Выработка номинаций фотоконкурса-2018
« Ответ #23 : 28 Января 2018, 20:28:09 »
А вот номинация Лучшее творческое фото винограда уравняет всех виноградарей, ведь здесь важно не место произрастания винограда, а творческие способности участника фотоконкурса. Ну, плюс хорошая фототехника. Да и номинаций можно сделать побольше.
И не важно, маленькая гроздь или большая, важна творческая составляющая, Вы абсолютно правы, Александр Степанович!
Чтобы сделать больше номинаций нужны спонсоры. Пока остановимся на 4-х, приз зрительских симпатий никто не отменял.
С уважением, Владимир

Оффлайн Александр-Шувалово

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 8140
  • -Получено: 6100
  • Сообщений: 822
  • Рейтинг: 6104
  • Санкт-Петербург, 60,03с.ш. 30,17в.д.
Re: Выработка номинаций фотоконкурса-2018
« Ответ #24 : 29 Января 2018, 12:35:13 »
Привет Володя и все форумчане! Нужно твердо определиться с Северными регионами. Бесит когда определяются северяне видевшие снег один день в году.
Думаю,что определиться будет сложно. Помню Владимир писал,что все должны быть в равных условиях.  А условия-то у всех разные:кто-то выращивает в Крыму,а кто-то у полярного круга.Кто-то на черноземе,а кто-то на болоте.  Да и со снегом то же. Чем его больше ,тем лучше. Они может и рады бы были его увидеть. Не люблю зиму,но снег каждый год жду с нетерпением. Так же и с регионами. Каждый на севере своей страны,края,области считает себя северянином.
С уважением,Александр.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Выработка номинаций фотоконкурса-2018
« Ответ #25 : 29 Января 2018, 16:25:51 »
А условия-то у всех разные:кто-то выращивает в Крыму,а кто-то у полярного круга.Кто-то на черноземе,а кто-то на болоте.  Да и со снегом то же. Чем его больше ,тем лучше.
И Ваше предложение? Что Вы предлагаете конкретно?  Я писал совсем о другом про равные условия. За фото детей  это было написано.
Просьба не только обсуждать, но и предлагать, ведь именно сейчас и решаем каким быть номинациям в будущем фотоконкурсе.
Пожалуйста, предлагайте, какими Вы видите номинации будущего фотоконкурса. Всё вынесем на голосование.
С уважением, Владимир

Оффлайн Давид Алверцян

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 1988
  • -Получено: 3488
  • Сообщений: 285
  • Рейтинг: 3495
  • Белгород
Re: Выработка номинаций фотоконкурса-2018
« Ответ #26 : 29 Января 2018, 16:46:48 »
Приглашаю всех 2018г участвовать в фотовыставке!
С уважением , Давид

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Выработка номинаций фотоконкурса-2018
« Ответ #27 : 29 Января 2018, 17:13:20 »
Всё будущие фото направляются в один ящик с подписью от кого. Так же когда фото будут выставленных на голосование лучше чтобы они были не подписанный кто автор и регион. Так мы добёмся объективных оценок.
Добрый день, Давид!
В таком случае каждый будет знать свое фото, и будет голосовать за себя. Давайте тогда договоримся, что за себя не голосуем. Только за другого участника. Если быть до конца, так сказать, честными и проводить тайное голосование.
Думаю, мы не будем изобретать велосипед, и будем голосовать как голосовали, и работы будут опубликовываться на форуме, а не пересылаться по почте. Потому что нужно будет дополнительно работать с почтой, затем уменьшать фото до размера 800*600? Честно говоря, я до сих пор еще не отошел от конкурса, а вы хотите еще больше меня загрузить?
Только я на это не подписываюсь, и категорически против, мы лишим многих пользователей и гостей  форума возможности просматривать фото и ставить спасибки. Посмотрите, у многих работ фотоконкурса 2017 года по 800 и более просмотров.

Было-бы хорошо узнать почему форумчан при количестве 2500 примерно участвуют так мало. Я бы задал такой вопрос. 1 Почему я не участвую в фотовыставка 2 Почему я не голосую, даже если не выставил свои фото. 3 И каким Вы видите фотоконкурс?
Я бы тоже им написал, только кому писать? На деревню дедушке, Константину Макаровичу? У многих емейл с соцсетей, или у половины,  как я уже говорил, последняя активность никогда.


По-моему, мы отклонились от темы, мы вырабатываем номинации. Остальные условия конкурса остаются неизменными.
С уважением, Владимир

Оффлайн Давид Алверцян

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 1988
  • -Получено: 3488
  • Сообщений: 285
  • Рейтинг: 3495
  • Белгород
Re: Выработка номинаций фотоконкурса-2018
« Ответ #28 : 29 Января 2018, 17:28:32 »
«если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней» это мой девиз .
 ::):
С уважением , Давид

Оффлайн МихСаныч

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4210
  • -Получено: 9684
  • Сообщений: 1817
  • Рейтинг: 9694
  • Москва, дача г.Александров Владимирская обл.
Re: Выработка номинаций фотоконкурса-2018
« Ответ #29 : 29 Января 2018, 17:28:56 »
Цель вопросов понять причину пассивности и сделать определённые выводы.
Пассивность-то не от организации на форуме, а от некоторых других вещей...
"Всё не от питания, а от воспитания" (С)

Оффлайн Давид Алверцян

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 1988
  • -Получено: 3488
  • Сообщений: 285
  • Рейтинг: 3495
  • Белгород
Re: Выработка номинаций фотоконкурса-2018
« Ответ #30 : 29 Января 2018, 17:33:31 »
фотоконкурса-2018 Делайте летом больше снимков .
С уважением , Давид

Онлайн Tasha

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 12743
  • -Получено: 14308
  • Сообщений: 1720
  • Рейтинг: 14308
  • г. Рязань
Re: Выработка номинаций фотоконкурса-2018
« Ответ #31 : 29 Января 2018, 19:35:58 »
. Давайте тогда договоримся, что за себя не голосуем. Только за другого участника
Добрый вечер, всем! Я, честно говоря, удивлена, что участники голосуют за свои работы. Конечно, один голос для лидера  голосования, идущего с большим отрывом,  не так важен, но при возникновении спорных моментов, такое голосование будет не корректным.  Если технически возможно, надо автоматически исключить такую возможность. Или договариваться, что участники конкурсов голосуют только за чужие работы.
Больше всех я ненавижу свою совесть... зараза... ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Выработка номинаций фотоконкурса-2018
« Ответ #32 : 29 Января 2018, 19:47:28 »
Если технически возможно, надо автоматически исключить такую возможность. Или договариваться, что участники конкурсов голосуют только за чужие работы.
Здравствуйте, Наталья!
Спасибо за хорошую идею! Полностью поддерживаю. Технически исключить невозможно, однако нам никто и ничто не помешает прописать в Правилах, что участникам фотоконкурса голосовать за себя запрещено.
С уважением, Владимир

Оффлайн Сергей Сорокин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4616
  • -Получено: 4973
  • Сообщений: 917
  • Рейтинг: 4977
  • Саратовская обл
Re: Выработка номинаций фотоконкурса-2018
« Ответ #33 : 29 Января 2018, 22:29:12 »
В таком случае каждый будет знать свое фото, и будет голосовать за себя.
решите административно))) создайте комиссию.... киньте в шапку записки... не помню что бы конкурсы прошли безболезненно ... по этому не участвую... да и зачем вам места - пионерами стали что ли под старость лет))) живите реалиями раз денег не проиграл, значит выиграл)))) ну сурьезно как не крути во всем разные весовые категории... и если конкурс фотографии причем тут регион? это же искусство а не урожайность)))) фотики конечно у всех разные, есть и очень очень ... но как говорится знал куда..... и вообще  играют два фактора  чем раньше размещено фото тем больше шансов... ну и публичность участника....
 всем можно голосовать не более чем за 3-5 работ
Вино — прекрасный реактив: в нем обнаруживается весь человек: кто скот, тот в вине станет совершенной скотиной, а кто человек — тот в вине станет ангелом.

Оффлайн Сергей Сорокин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4616
  • -Получено: 4973
  • Сообщений: 917
  • Рейтинг: 4977
  • Саратовская обл
Re: Выработка номинаций фотоконкурса-2018
« Ответ #34 : 29 Января 2018, 22:43:53 »
И вообще самую большую награду я получил осенью за своё хобби... встретил завхоза детского дома куда давал виноград- он меня порадовал виноград растёт радует детей,  они сами за ним ухаживают - накрывают. обрезают итд- вообщем растёт смена)))))
Вино — прекрасный реактив: в нем обнаруживается весь человек: кто скот, тот в вине станет совершенной скотиной, а кто человек — тот в вине станет ангелом.

Оффлайн Александр Cтепанович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7629
  • -Получено: 7774
  • Сообщений: 1000
  • Рейтинг: 7776
  • Ерзовка,7км севернее Волгограда
Re: Выработка номинаций фотоконкурса-2018
« Ответ #35 : 30 Января 2018, 00:36:51 »
Предлагаю оставить три номинации.
1. Лучшая гроздь винограда.
2. Лучший куст винограда.
3. Солнечная гроздь(Лучшее художественное фото винограда)
 Примерно так:
1.Номинация "Лучшая гроздь винограда"

53626-0

2.Номинация"Лучший куст винограда"

53628-1

3.Номинация "Солнечная гроздь"

53630-2
С уважением,Александр Степанович.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Выработка номинаций фотоконкурса-2018
« Ответ #36 : 30 Января 2018, 05:07:11 »
не помню что бы конкурсы прошли безболезненно ... по этому не участвую... да и зачем вам места - пионерами стали что ли под старость лет)))
Сергей, у нас проходят безболезненно. А как же без мест, без призов? Ведь это же фотоконкурс. Как без наград?! Фотоконкурс - одно из самых приятных событий на форуме. Ну и жаль, что не участвуете.


3.Номинация "Солнечная гроздь"
Александр Степанович, отличное фото! :ay:  На мой взгляд, номинация Лучшее художественное фото грозди винограда обязательно должна быть в фотоконкурсе.


С уважением, Владимир

Оффлайн Александр Cтепанович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7629
  • -Получено: 7774
  • Сообщений: 1000
  • Рейтинг: 7776
  • Ерзовка,7км севернее Волгограда
Re: Выработка номинаций фотоконкурса-2018
« Ответ #37 : 30 Января 2018, 10:00:58 »
номинация Лучшее художественное фото грозди винограда обязательно должна быть в фотоконкурсе.
Владимир Дмитриевич, фото не моё, взял из интернета для примера. Но принцип, по-моему, отражён, качество, свет, композиция, к таким фотографиям надо стремиться участникам номинации.
 А номинацию "Солнце в бокале", по-моему, виноделы отразят на своей встрече.
С уважением,Александр Степанович.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Выработка номинаций фотоконкурса-2018
« Ответ #38 : 30 Января 2018, 17:17:34 »
А номинацию "Солнце в бокале", по-моему, виноделы отразят на своей встрече.

Лично мне жаль прощаться с номинацией Солнце в бокале. Виноделы там обсудят конечно, а из фотоконкурса хорошей номинации не выкинуть.  ::):

С уважением, Владимир

Оффлайн Василий Кулаков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 12220
  • -Получено: 7563
  • Сообщений: 831
  • Рейтинг: 7567
  • Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Выработка номинаций фотоконкурса-2018
« Ответ #39 : 30 Января 2018, 20:12:49 »
Лично мне жаль прощаться с номинацией Солнце в бокале
Мое личное мнение что должны остаться прежние номинации.
С уважением Василий Николаевич.


Sorry, this topic is locked. Only admins and moderators can reply.