• 27 Июня 2026, 05:58:17


Автор Тема: Препараты  (Прочитано 30578 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пётр

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 1120
  • -Получено: 5874
  • Сообщений: 1231
  • Рейтинг: 5883
  • Волгоград
    • vinograd-34.ru
Re: Препараты
« Ответ #20 : 09 Июня 2014, 08:13:16 »
добрый день у меня в использовании такие препараты- от мильдью-танос. полирам. абига пик, ридомил голд. квадрис, от оидиумума- квадрис. топаз, фалькон. тельдор, .  кабриотопом  еще ни разу не  пробовал(хотя  стоит в холодильнике). при разговоре со страым агрономом  я понял,что надо систематически менять применяемые препараты-о чем и пишут в анатациях производители( квадрис, и другие стробулиновые) в этом году получил из Украины Вермитек и матч для борьбы с клешом. у нас  он в два раза дороже стоит. полирам продается в 10-ти килограммовой расфасовке. в этом году еще ни разу не обрабатывал ничем.
каталог продажи саженцев на осень 2023 года и весну 2024года https://www.vinograd-34.ru/prodazha-sazhentsev-i-chubukov/blog

Оффлайн НадеждаНВ

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 4990
  • -Получено: 2573
  • Сообщений: 313
  • Рейтинг: 2595
  • г.Барнаул
Re: Препараты
« Ответ #21 : 16 Июня 2014, 09:19:52 »
препарат Нутривант плюс виноград?Хотелось бы узнать отзывы о нем?
Нутривант плюс виноград пока еще не применяла,но приобрела.Была организована закупка Клубом виноградарей.Только осенью смогу оценить его применение на своем винограднике,тогда сообщу.

Оффлайн Соханев Евгений Анатольев

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 276
  • -Получено: 1856
  • Сообщений: 250
  • Рейтинг: 1870
  • станица Темнолесская ул. Центральная 161 кв.2 Ставропольский край
Re: Препараты
« Ответ #22 : 16 Июня 2014, 17:13:07 »
Нутривант плюс виноград пока еще не применяла,но приобрела.Была организована закупка Клубом виноградарей.Только осенью смогу оценить его применение на своем винограднике,тогда сообщу.

Мне жалко ваших денег. Осенью данный препарат тоже не работает. Там отсутствует азот 0-40-25+2MgO+2B+ФB,  можно бвло бы поработать для налива урожая, но фосфора в 8 раз больше для этой фазы.
Это чудо придумали только израильтяне.
Закладываем базу для успешной зимовки виноградных кустов.
Повторю выводы,  приведенные в брошюре "Зимостойкость винограда" Мишуренко А.Г.,Шерер В.А.,Овчинникова Л.Ф., Киев, "Урожай", 1975 год:
На основании большого объема экспериментальных данных мы пришли к  заключению, что удобрения, вносимые на глубину 35-40 см, в значительной степени сказываются на морозостойкости как глазков, так и корней винограда. Применение  азотных минеральных удобрений в чистом виде ведет к снижению морозостойкости, но азотные удобрения в комбинации с фосфорными и калийными не только не снижают морозостойкости, но частично повышают ее. Особенно снижается морозостойкость виноградных кустов на каштановых почвах УССР при недостатке в них фосфора. Фосфорные удобрения в виде суперфосфата на черноземных почвах, богатых калием, несколько повышают морозостойкость виноградных кустов. Калийные удобрения не только не повышают морозостойкость, но даже немного снижают ее, а в комбинации с фосфорными и азотными обеспечивают повышение морозостойкости.
С уважением, Евгений Анатольевич Соханев

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 515
  • -Получено: 2076
  • Сообщений: 253
  • Рейтинг: 2109
  • Магнитогорск.
Re: Препараты
« Ответ #23 : 21 Июня 2014, 21:57:31 »
Коллеги, Куст Аркадии, 4-е плодоношение. Хлороз? Соседние Лора, НПЗ ,Ризамат с нормальной листвой,Темно-зеленой.  Чем обработать? Оцвёл.
Кажется не в ту тему вставил. Прошу перенести. :bk:
С Уважением В.В.

Оффлайн Соханев Евгений Анатольев

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 276
  • -Получено: 1856
  • Сообщений: 250
  • Рейтинг: 1870
  • станица Темнолесская ул. Центральная 161 кв.2 Ставропольский край
Re: Препараты
« Ответ #24 : 21 Июня 2014, 23:04:07 »
Коллеги, Куст Аркадии, 4-е плодоношение. Хлороз? Соседние Лора, НПЗ ,Ризамат с нормальной листвой,Темно-зеленой.  Чем обработать? Отцвёл.
Кормить по - полной, 19.19.19+2:  18.18.18+3......
С уважением, Евгений Анатольевич Соханев

Оффлайн storojh

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1723
  • -Получено: 1834
  • Сообщений: 246
  • Рейтинг: 1838
  • Краснодарский край
Re: Препараты
« Ответ #25 : 10 Июля 2014, 10:28:23 »
На Украине продается очень хороший био фунгицид КАЗУМИН. В России я такого не нашел,а может плохо искал. Если есть у кого возможность и желание, я готов поучаствовать в складчине. Да, фунгицид Японский.

Оффлайн Виталий Ш

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 2626
  • -Получено: 1571
  • Сообщений: 150
  • Рейтинг: 1579
  • Краснодарский край ст.Березанская
Re: Препараты
« Ответ #26 : 03 Октября 2014, 16:09:35 »
Вот нашёл в ин-те вот такую информацию http://www.hozvo.ru/news/master_gardener/Novinkiothimikov/
С уважением, Виталий.

Оффлайн Титова Любовь

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 768
  • -Получено: 630
  • Сообщений: 112
  • Рейтинг: 646
  • г.Курск
Re: Препараты
« Ответ #27 : 21 Ноября 2014, 21:39:03 »
сегодня прочитала про контактный инсектоакарицид и фунгицид Брунька.есть ли отзывы о нем
с уважением Титова Любовь  г.Курск

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14726
  • -Получено: 22830
  • Сообщений: 3913
  • Рейтинг: 22868
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
Re: Препараты
« Ответ #28 : 22 Ноября 2014, 11:54:35 »
На Украине продается очень хороший био фунгицид КАЗУМИН. В России я такого не нашел,а может плохо искал. Если есть у кого возможность и желание, я готов поучаствовать в складчине. Да, фунгицид Японский.
Поинтересуйтесь на складах у дистрибьютеров Sumi Agro (Саммит Агро) не планируется завоз в 2015 году, обычно он начинается не раньше февраля.
http://www.summit-agro.ru/about/warehouse.php
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6139
  • -Получено: 25581
  • Сообщений: 4218
  • Рейтинг: 25700
  • Белгородская с. Казанка
Re: Препараты
« Ответ #29 : 23 Ноября 2014, 10:13:02 »
 Кто может, что то сообщить о биофунгициде БАКТОФИТ производства ООО ПО Сиббиофарм, желателен ЛИЧНЫЙ опыт.

Оффлайн Виталий Ш

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 2626
  • -Получено: 1571
  • Сообщений: 150
  • Рейтинг: 1579
  • Краснодарский край ст.Березанская
Re: Препараты
« Ответ #30 : 05 Мая 2015, 12:08:11 »
Здравствуйте! Приобрёл по случаю Матч, но никогда им не работал. Хотелось бы услышать отзывы о Матче тех людей которые работали с этим препаратом.
С уважением, Виталий.

Оффлайн Ирина П.

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1924
  • -Получено: 890
  • Сообщений: 131
  • Рейтинг: 890
  • Оренбургская область
Re: Препараты
« Ответ #31 : 23 Июня 2015, 10:12:58 »
Скажите,пожалуйста,кто-нибудь пользовался препаратом Гаупсин? В инструкции написано, что на винограде он используется  - от оидиума, милдью, мучнистой росы, чёрной пятнистости, серой гнили; листовёртки, виноградного зудня, паутинного клеща.
С уважением,Ирина

Оффлайн Барсунидзе

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38066
  • -Получено: 39773
  • Сообщений: 7499
  • Рейтинг: 39885
  • г.Саратов
Re: Препараты
« Ответ #32 : 23 Июня 2015, 12:01:27 »
Скажите,пожалуйста,кто-нибудь пользовался препаратом Гаупсин? В инструкции написано, что на винограде он используется  - от оидиума, милдью, мучнистой росы, чёрной пятнистости, серой гнили; листовёртки, виноградного зудня, паутинного клеща.
Да, было бы здорово, если бы был один препарат и от всего сразу, да еще и стимулятор всего, антистрессовый препарат, обладающий защитной функцией, но чтобы в мире об этом никто не знал  ::(:
Пробовали многие... только до первого серьезного случая с милдью, оидиумом, серой гнилью.
Вообще, если бы удалось найти надежный биопрепарат только от милдью винограда, это была бы революция в мировом виноградарстве.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Хочешь много работать - меньше думай...

Оффлайн storojh

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1723
  • -Получено: 1834
  • Сообщений: 246
  • Рейтинг: 1838
  • Краснодарский край
Re: Препараты
« Ответ #33 : 13 Октября 2015, 12:58:10 »
В следующем году хочу заменить Актару на Инстиву. Попала по случаю.ДВ одинаково, только концентрация больше.Ваше мнение, подойдет?

Оффлайн Софья Ковалевская

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 32184
  • -Получено: 35531
  • Сообщений: 4766
  • Рейтинг: 35561
  • Приволжский ФО, Республика Башкортостан, г.Уфа
Re: Препараты
« Ответ #34 : 22 Марта 2016, 09:32:06 »
В магазине попался препарат Витарос, действующее вещество: 198 г/л тирама + 198 г/л карбоксина. Используется для обработки посадочного материала и луковиц и корневищ перед закладкой на хранение. Есть препарат Здоровая земля, с тем же самым действующим веществом и   с расширенными возможностями применения. Идеальная профилактика развития корневых гнилей. Защищает от заболеваний на длительный срок. Подавляет почвенные инфекции в зоне корней.
 Но  только для  цветочных растений. Мне интересно, можно ли применять на укореняемых черенках винограда или  для той же рассады помидор.
Мы все разные... Объединяет нас любовь к винограду...

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Препараты
« Ответ #35 : 22 Марта 2016, 10:28:05 »
В магазине попался препарат Витарос, действующее вещество: 198 г/л тирама + 198 г/л карбоксина.
Доброе утро!
Марина, по-моему, этот препарат нельзя использовать на черенках и рассаде в том плане, что оба составляющие этого препарата являются скорее протравителями семян, работающими в комплексе. Зеленого цвета семена овощей - это как раз-таки обработка тирамом. Карбоксин - фунгицид, применяемый на зерновых против головни. Рассаду лучше обработать перед высадкой Ридомилом Голд, а черенки винограда лично  я ничем не обрабатываю, но если возникла вдруг такая потребность, то  надземную часть зеленцов можно обработать половиной дозы ХОМ как профилактика от милдью.
С уважением, Владимир

Оффлайн Софья Ковалевская

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 32184
  • -Получено: 35531
  • Сообщений: 4766
  • Рейтинг: 35561
  • Приволжский ФО, Республика Башкортостан, г.Уфа
Re: Препараты
« Ответ #36 : 22 Марта 2016, 10:39:29 »
этот препарат нельзя использовать на черенках и рассаде в том плане, что оба составляющие этого препарата являются скорее протравителями семян, работающими в комплексе
Меня вдохновило то, что препаратом Здоровая земля с тем же действующим веществом, что и  Витарос, только название и фасовка другие, можно защищать уже вегетирующие растения от  фузариозных корневых гнилей. То есть использовать не в стадии черенков, а в стадии развития корневой. Многие сталкивались с гибелью уже укорененных черенков из-за того, что корни просто сгнивали. Поэтому и возник вопрос возможности использования.
Мы все разные... Объединяет нас любовь к винограду...

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Препараты
« Ответ #37 : 22 Марта 2016, 14:41:50 »
Меня вдохновило то, что препаратом Здоровая земля с тем же действующим веществом, что и  Витарос
Ответил здесь.
С уважением, Владимир

Оффлайн Александр Зеленин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3052
  • -Получено: 4395
  • Сообщений: 726
  • Рейтинг: 4407
  • юг Удмуртии
Re: Препараты
« Ответ #38 : 05 Апреля 2016, 20:50:58 »
У меня вопрос.. Кто-нибудь работал против милдью препаратом Купролюкс? По действующему веществу, кажется, тот же самый Ордан..

С уважением, Александр!

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Препараты
« Ответ #39 : 05 Апреля 2016, 21:21:28 »
Кто-нибудь работал против милдью препаратом Купролюкс? По действующему веществу, кажется, тот же самый Ордан..

Отличный препарат от милдью, контактник с лечащий действием, на томатах от фитофтороза, на огурцах и луке от пероноспороза. Только в описании на фото перепутали, цимоксанила  689,5 гр/кг+42г/кг ХОМ, а не наоборот.
У меня Курзат Р с таким же содержанием д.в.
Срок ожидания - месяц.
С уважением, Владимир