Я лучше на перегон вино отправлю, чем эти таблетки пускать в плавание. После каждого снятия с осадка, стеклянные ёмкости стерилизую над паром, храню в закрытом состоянии с небольшим количеством 1,5% раствора метабисульфита. Перед розливом все ёмкости и шланги тоже ополаскиваю раствором метабисульфита...