В общем коротко по теме без лишнй мути... Что бы я делал если бы этот кивсяк завёлся у меня:
1) В виду того что он живёт в подстилке или в мульче выбрал бы куст (клубники или чего то там) для экспериментов суть которых состоит в том что бы подручными средствами спалить кивсяка и оставить хотя бы живым выбранный куст... Это надо определённую площадь выбрать.
2) У кого много золы можно попробовать золой... Но зола ощелачивает землю , да и участки с повышенной известью в почве тоже не редкость. Для противодействия этому и есть такая штука как железный купорос , полив почвы (для растений очень полезно , если не превысить норму) , да и чеввяка он возможно тоже спалит... Можно в зависимости от почвы что то одно выбрать , а можно и совместить. Но сперва зола , а потом железный купорос. (Я бы так делал , чисто ИМХО , так сказать).