Этот сорт показал свою надежность на нашем участке, за что был размножен до 3х кустов, посажены у южной стены ОГ. На практике вызревает в сентябре, держим вплоть до первых серьезных заморозков, давим впоследствии с другими амурцами на вино.
Без проблемный в плане вызревания лозы, закладке соцветий ( приходиться нормировать) и перезимовке. По болезням ничего сказать не могу, их у нас на винограднике пока не наблюдаем, но проф. обработки ЖК -осенью и МК -весной по лозе проводим регулярно.
П.Домбковской к примеру я удалил, а Адель будем держать.