Уважаемые виноградари,посмотрите пожалуйста фото под спойлером,это Тимур?
Лучше поздно, чем никогда.

Это не Тимур, лист совсем другой и ягода тоже.
На моем участке Тимур корнесобственный, среднерослый, ничем не болеет, созревает очень рано, часто немного горошит, ягода плохо держится при транспортировке, терпковатая мякоть. Прививка на винный ХЗЧ (похож на Ркацители) показывает сильнее рост, отсутствие терпкости, крупнее ягоду и чуть более раннее (3-4 дня) созревание. Осыпаемость ягоды осталась. Привитой рукав берегу как зеницу ока

