Здравствуйте все! Что-то нет продолжения в этой теме уже 2 года. Поставил теплицу прошлой зимой 8 на 10 (Янв-Февр), полностью из заборной доски (25 мм) необрезная 2 метра диной, конечно кромил на 100 и 150 (отходов немного). На стенки собирал панели 2 на 2 метра и одну в середину (5 досок) на периметр (2 двери и 4 секции по углам с сеткой и съемным СПК) и середину (как опору, без СПК). Стропильная часть получилась по сложнее (ранее были теплички 4 на 8), заготовки из двух частей, перед установкой соединял и накидывал на стенки, все соединительные элементы тоже доска (стенки надо подпереть с двух сторон в нескольких местах, хватило трех старых жердей). Доска 5 кубов по 1500 руб, саморезы около 2000 руб, дорогой только СПК на 4 мм. Да в основание положена опорная доска необрезная. Забито 10 труб на 1" изнутри, длиной 1 метр (85 см в земле и 15 см над землей). Через отверстие в трубе, тонким тросом подвязана нижняя часть каркаса. Стропильная часть с шагом 1 метр, + обрешотка поперечная 100 мм с шагом. Закончил 5 марта, ждал безветреной погоды, чтобы накидывать СПК на крышу. Весна-лето-осень всякая рассада и с 24 октября по 11 ноября посадил 13 кустов винограда по периметру с шагом 2 метра, +1 место свободно. СПК всегда вертикально. Считаю что это максимальная ширина для выбранного материала.