• 24 Июня 2026, 18:44:59


Автор Тема: Вопросы реализации вина. Цены на домашнее вино  (Прочитано 133654 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Лабанов Виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 8238
  • -Получено: 8208
  • Сообщений: 835
  • Рейтинг: 8242
  • ст.Рождественская, Изобильненский р-н, Ставропольского кр.
Всем здоровья. Вот пример хорошего вина 2001 года. Цена в пределах 60000р  :bm: .
С уважением...
За облаками - солнце.

Оффлайн Гутов Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 15983
  • -Получено: 22735
  • Сообщений: 2537
  • Рейтинг: 22870
  • Алма-Ата
а сколько стоит хорошее вино 10 летнее - 15 летнее????
Вобще, пора развеять этот миф про очень старые выдержанные вина. 3 - 5 лет, в некоторых случаях 7 лет это более чем достаточно для развития букета и возможных оттенков в вине.
И это при условии, что вино будет храниться в правильном температурном и влажностном режиме!
А транспортировка!? Старое вино не транспортабельно!
Я могу говорить о свойствах выдержанных винах, потому что закладываю на хранение вина с 1996 года. Поверьте, господа, старение вина это процесс его умирания.
Вино надо пить в свой срок, в зависимости от сорта, урожая и условий хранения. И цену мы платим лишь за редкость и уникальность, но не за вкус.
Например, вина в подвалах Самаркандского винзавода, которые в начале 20 века заложил на хранение сам М. А. Ховренко - все испорченные. Их никто открывать даже не будет. Но, они имеют огромную ценность как артефакт!

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38152
  • -Получено: 46302
  • Сообщений: 6647
  • Рейтинг: 46343
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Вобще, пора развеять этот миф про очень старые выдержанные вина
Сергей , я лет 15 назад читал статью .Дайверы нашли в Атлантическом океане ,потопленное судно во время 2 мировой войны . в трюмах которого было битком набито вином .Какому государству принадлежало судно не помню . Дайверам конечно повезло , но не знаю можно пить такое вино или нет . Вообще стабильная температура и отсуствие воздуха благоприятно сказывается на вине.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Онлайн Лабанов Виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 8238
  • -Получено: 8208
  • Сообщений: 835
  • Рейтинг: 8242
  • ст.Рождественская, Изобильненский р-н, Ставропольского кр.
Всем коллегам здоровья. Мифы всегда имеют подоплёку, и большей частью, реальную. В мифах о вине имеют место и опыт человечества (действительная польза выдержки, условия хранения), и законы маркетинга (желание продать подороже). Истина, как всегда, посередине (т.е. выдержка, но без фанатизма).
С уважением...
За облаками - солнце.

Оффлайн Гутов Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 15983
  • -Получено: 22735
  • Сообщений: 2537
  • Рейтинг: 22870
  • Алма-Ата
Истина, как всегда, посередине (т.е. выдержка, но без фанатизма).
Претендую на истину - 7 лет, самый лучший срок!
Ну, и немного иронии, кто больше?
 :bq: 

Онлайн Лабанов Виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 8238
  • -Получено: 8208
  • Сообщений: 835
  • Рейтинг: 8242
  • ст.Рождественская, Изобильненский р-н, Ставропольского кр.
Попробую озвучить "уже озвученную" истину : "У каждого вина -своя выдержка" :ah: , а некоторые вообще пьются молодыми :bs: .
С уважением...
За облаками - солнце.

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38152
  • -Получено: 46302
  • Сообщений: 6647
  • Рейтинг: 46343
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Мифы всегда имеют подоплёку, и большей частью, реальную.
А это новые находки.Здесь и здесь.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Гутов Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 15983
  • -Получено: 22735
  • Сообщений: 2537
  • Рейтинг: 22870
  • Алма-Ата
А это новые находки.Здесь и здесь.
Интересно, что в обоих случаях, это было шампанское!

Оффлайн Гутов Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 15983
  • -Получено: 22735
  • Сообщений: 2537
  • Рейтинг: 22870
  • Алма-Ата
Получил предварительный заказ на 100 литров десертного вина (из Тагоби).
Покупают по 2.000 тенге за 1 литр ($11 за литр).
Уже приобрёл 10 литров спирта ректификованного (с винзавода) для крепления материала.

Оффлайн Яровой Алексей

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 878
  • -Получено: 2472
  • Сообщений: 419
  • Рейтинг: 2476
  • Алматы
Получил предварительный заказ на 100 литров десертного вина (из Тагоби).
А в какой таре будешь передавать?
Судя по цене в пластике?

Оффлайн Гутов Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 15983
  • -Получено: 22735
  • Сообщений: 2537
  • Рейтинг: 22870
  • Алма-Ата
А в какой таре будешь передавать?Судя по цене в пластике?
В 5 литровых канистрах из-под воды.

Оффлайн Яровой Алексей

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 878
  • -Получено: 2472
  • Сообщений: 419
  • Рейтинг: 2476
  • Алматы
У меня самого витает мысль попробовать сделать на 100-150 литров больше чем мне надо и продав оптом вино окупить весь виноград. Но пока витает )) Всё-таки я ещё не винодел.
P.S. Но я своё только в 1000 тенге (5,5$) оценил при предварительных расчётах (саперави или пино).

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38152
  • -Получено: 46302
  • Сообщений: 6647
  • Рейтинг: 46343
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Но я своё только в 1000 тенге (5,5$) оценил при предварительных расчётах (саперави или пино).
Алексей, это за литр Вина? В переводе на рубли по курсу доллара получается  55,84 × 5,5 = 307,12 руб за литр. У Вас дёшево. Я продаю бутылка 0,75 стекло, 500 руб. в долларах это 8,95$. Литр Вина стоит 11,93 $.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Real

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 74
  • -Получено: 175
  • Сообщений: 27
  • Рейтинг: 175
  • Республика Крым, Альминская долина, 2 га
А почем же вы покупаете виноград? У нас в прошлом году технарь был не больше 7 руб./кг, ну пусть себестоимость бутылки 0,75 вина - самотека будет 20 руб.(и то большой вопрос), бутылка+пробка+термоколпачек еще 30, итого 50 руб., или почти доллар. Даже за 200руб. у нас вряд ли продашь. А так бизнес более чем прибыльный :bm:

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38152
  • -Получено: 46302
  • Сообщений: 6647
  • Рейтинг: 46343
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
У нас в прошлом году технарь был не больше 7 руб./кг
Не верная информация. В том году был в Крыму, таких цен не было. Минимальная цена была на Виноград (столовые и технари) 40 руб за кило. Берёшь тонну отдают по 35 руб. По этому пришлось брать на Тамани в Темрюкском р-не. от 15-19 руб за кило, в зависимости от сорта.
пусть себестоимость бутылки 0,75 вина - самотека будет 20 руб.(и то большой вопрос), бутылка+пробка+термоколпачек еще 30, итого 50 руб., или почти доллар.
Это если делать на месте, да если ещё Виноград подвезут с доставкой на дом, в чём я не сомневаюсь. Вы забыли плюсануть расходы на топливо. До порт Кавказ у меня ушло около 15000 руб, а обратно с перегрузом больше 25000 руб.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Владимир-Кафинец

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2139
  • -Получено: 6670
  • Сообщений: 949
  • Рейтинг: 6680
  • Крым, Феодосия
Минимальная цена была на Виноград (столовые и технари) 40 руб за кило.
Это грабёж.
7 руб за кг я не встречал, но по 10-12 руб за кг в прошлом году виноград был в большом количестве. К сожалению, технарей продают далеко не все хозяйства.
В этом году наверняка будет дороже.
С уважением, Владимир.

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38152
  • -Получено: 46302
  • Сообщений: 6647
  • Рейтинг: 46343
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Это грабёж.
Это продавали Крымские Татары. Все как сговорились, по одной цене.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Т.И.Т.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2297
  • -Получено: 8257
  • Сообщений: 1517
  • Рейтинг: 8293
  • България
Покупают по 2.000 тенге за 1 литр ($11 за литр).
Сергей, возьми меня помощнику.В такой цене в Болгарии может продать только наше елитное вино.Такое которое выиграло золотую медаль. И конечно на всемирно известные выставки, в условиях жестокой конкуренции.Даже тогда немногие люди готовы дать такие деньги.
 Если я помощник Кузьмин ... мечты! ::(:
«Информация - это не знания, единственным источником знаний является опыт». А. Эйнштейн

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38152
  • -Получено: 46302
  • Сообщений: 6647
  • Рейтинг: 46343
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Сергей, возьми меня помощнику
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Т.И.Т.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2297
  • -Получено: 8257
  • Сообщений: 1517
  • Рейтинг: 8293
  • България
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
«Информация - это не знания, единственным источником знаний является опыт». А. Эйнштейн