Все зависит от желания инспектора, а потом и следака. Ну вот представляете какой подарок делаете полиции - пятьсот бутылок, да без акцизных марок, да без документов. Для себя? Ок, куда везёте, если ваше место жительства в другой стороне вектора движения. Набирает Ваше ФИО в гугле и вуаля, Вы вином торгуете и не скрываетесь.) все легко и просто.