• 24 Июня 2026, 22:03:30


Автор Тема: Вопросы реализации вина. Цены на домашнее вино  (Прочитано 133667 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Семён

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3651
  • -Получено: 6648
  • Сообщений: 1063
  • Рейтинг: 6652
  • Курск
Я уже спросил такого. Как ответит, я поделюсь информацией.
Когда дело дойдет до реального движения, информация может и устареть. Поэтому не считаю, что вопросом надо заниматься загодя. Вопрос решаемый-да. Хлопотно - да. Дорого - скорее да. Ну для начала подготовки достаточно информации. Ну а то что любая информация увеличивает степень осведомленности, бесспорно и интересно.

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5298
  • -Получено: 7997
  • Сообщений: 1229
  • Рейтинг: 8012
  • Краснодар
Всем привет. Вот информация о возможностях виноделия для фермеров и индивидуальных предпринимателей в нашем крае.
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5298
  • -Получено: 7997
  • Сообщений: 1229
  • Рейтинг: 8012
  • Краснодар
ЛПХ приравнены к сельхозпроизводителям. Но производство ими вина пока не регулируется. Но надо помнить: за осуществление предпринимательской деятельности без разрешения(лицензии) ответственность по ст. 14.1, 14.16, 14.17 КоАПа.
Т.о. на ЛПХ можно делать вино только для себя. При этом продукция ЛПХ это не просто продукция с участка с назначением для ИЖС, так сказать при доме. А продукция ЛПХ это продукция с участка с назначением под ЛПХ. И если кто-то решит продавать своё вино с винограда, выращенного на своём участке ЛПХ, то ему прийдётся купить лицензию за 800 т.р на пять лет и лицензию за 65 т.р. каждый год.
Как мне пояснили: когда вы продаёте свою редиску с участка под ИЖС, то вы продаёте продукцию ЛПХ, взяв соответствующую справку в местной администрации, а вино дело серьёзное и этот номер в данном случае не канает. Обязательно назначение земли на которой ваш виноград для вашего же вина - для ведения ЛПХ.


Короче говоря. Домашним виноделам ничего не остаётся, как делать вино и его продавать исключительно под чёрным флагом. В помощь нам высочайшее качество и всепроникающее сарафанное радио!!!
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн PrimVin

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3798
  • -Получено: 5277
  • Сообщений: 1161
  • Рейтинг: 5280
  • Приморский край
Всем привет. Вот информация о возможностях виноделия для фермеров и индивидуальных предпринимателей в нашем крае.

А что ж только в Вашем, это для всех :) в принципе, это мы уже обсудили. Осталось дождаться доступной лицензии и садить гектары)

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38152
  • -Получено: 46302
  • Сообщений: 6647
  • Рейтинг: 46343
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Короче говоря. Домашним виноделам ничего не остаётся, как делать вино и его продавать исключительно под чёрным флагом. В помощь нам высочайшее качество и всепроникающее сарафанное радио!!!
Привет Иван. Государство не обманешь. Это всё сделано против нас. Я и не надеялся что для нас будут поблажки.  Так что рано свёртывать чёрные знамёна, а сарафанному радио белый свет. :aq:
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Грезин Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1705
  • -Получено: 2238
  • Сообщений: 191
  • Рейтинг: 2280
  • Север Курской области
А что ж только в Вашем, это для всех :) в принципе, это мы уже обсудили. Осталось дождаться доступной лицензии и садить гектары)
Хочеться сказать словами Некрасова - Железная дорога - " Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе."   ::):

Оффлайн Семён

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3651
  • -Получено: 6648
  • Сообщений: 1063
  • Рейтинг: 6652
  • Курск
в нашем крае.
Два вопроса а в других краях как? И еще причем а тексте ссылка на 10га?

Оффлайн Грезин Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1705
  • -Получено: 2238
  • Сообщений: 191
  • Рейтинг: 2280
  • Север Курской области
Привет Иван. Государство не обманешь. Это всё сделано против нас.
Игорь, привет! А что-же ты в Орел вино на дегустацию привезёшь? :ah:

Оффлайн PrimVin

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3798
  • -Получено: 5277
  • Сообщений: 1161
  • Рейтинг: 5280
  • Приморский край
Хочеться сказать словами Некрасова - Железная дорога - " Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе."   ::):
А мне кажется, что примут ещё до выборов. А если не примут - то зачем тогда вообще это возня была нужна? Другое дело, что там и без лицензий геморроя хватает.

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5298
  • -Получено: 7997
  • Сообщений: 1229
  • Рейтинг: 8012
  • Краснодар
И еще причем а тексте ссылка на 10га?
Не знаю. Я переспросил о тех фермерах, у которых меньше 1 Га. Сказано было, что дело не в гектарах, а в лицензиях. 800+65. От 1 до 10 га скорее для красного словца, как пример малого хозяйства. Собственно, я привёл внутренний информационный документ государственного органа краевого уровня.
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5298
  • -Получено: 7997
  • Сообщений: 1229
  • Рейтинг: 8012
  • Краснодар
а в других краях как?
Семён, я не знаю. У меня в Кремле знакомых нет. :bn:
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38152
  • -Получено: 46302
  • Сообщений: 6647
  • Рейтинг: 46343
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
горь, привет! А что-же ты в Орел вино на дегустацию привезёшь? :ah:
Привет Сергей, уже всё собрал, сегодня выезжаю в ночь.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Грезин Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1705
  • -Получено: 2238
  • Сообщений: 191
  • Рейтинг: 2280
  • Север Курской области
Привет Сергей, уже всё собрал, сегодня выезжаю в ночь.

  Димка ждет,  я сейчас поеду Галиину Владимировну с Валерой встречать.  Так не сказал, продавать будешь,  вдруг тебе подпол нужно организовывать? ::):

Оффлайн Сергей Сорокин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4616
  • -Получено: 4973
  • Сообщений: 917
  • Рейтинг: 4977
  • Саратовская обл
В последнее время при производстве продукции многие ставят на производство по ГОСТ, так как это увеличивает продажи на фоне ностальгии по качественным продуктам Советского прошлого. Интересно если указывать на этикетке что вино сделано по Гост ХХХХХ (я думаю что оно почти всё соответствует гостам) сделает ли это вино более конкурентноспособным? Или наоборот сыграет фактор что вино в СССР часто было низкого качества?
Вино — прекрасный реактив: в нем обнаруживается весь человек: кто скот, тот в вине станет совершенной скотиной, а кто человек — тот в вине станет ангелом.

Оффлайн Гутов Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 15983
  • -Получено: 22735
  • Сообщений: 2537
  • Рейтинг: 22870
  • Алма-Ата
Интересно если указывать на этикетке что вино сделано по Гост ХХХХХ (я думаю что оно почти всё соответствует гостам) сделает ли это вино более конкурентноспособным?
Никак не повлияет. Многие посчитают это рекламным трюком.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Последние 2 поста перенес в Виноделие в Украине.
С уважением, Владимир

Оффлайн Paul

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 1984
  • -Получено: 5497
  • Сообщений: 963
  • Рейтинг: 5506
  • Сарепта, +79297822328
Истинный Бог, так и есть!!!
Не скажу за всех РОССИЯН, а в Волгограде, кто разбирался в винах, так и разбирается, и больше их не стало. Вина берут по доступности кошелька. Зарплаты не выросли (и даже упали), а цены перевалили за 300.
С уважением, Слава.

Оффлайн Валяев Евгений Николаевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 9821
  • -Получено: 9738
  • Сообщений: 1110
  • Рейтинг: 9749
  • Алтайский край г.Белокуриха. Географическая широта-51.9995о,долгота - 84.9896о
Мои покупатели, ещё в прошлом году отдававшие предпочтение десертному и полусладкому, теперь всё чаще спрашивают сухое.
   Может у них развился сахарный диабет второго типа? :az: :ag:
Здоровья  всем , Евгений Валяев.

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38152
  • -Получено: 46302
  • Сообщений: 6647
  • Рейтинг: 46343
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
   Может у них развился сахарный диабет второго типа?
Евгений привет. Дело не в диабете, а в натуральности вин. Народу подавай всё экологически чистое и натуральное.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5298
  • -Получено: 7997
  • Сообщений: 1229
  • Рейтинг: 8012
  • Краснодар
Народу подавай всё экологически чистое и натуральное.
Нет. Думаю не в чистоте дело. Какая чистота у Каберне, Мерло , Сира и т.п.??? Что-то поменялось ментально. Это не просто обезьянничанье. Во-первых поменялись кулинарные, и вообще, пищевые предпочтения. Даже среди не очень богатых людей. Посмотрите какую популярность набрали сыры! Даже 10-15 лет назад такого спроса ни на них, ни на их разнообразие просто не было. То же и с винами. Среди не многих людей, интересующихся винами, в недолгое время их широкой доступности в моду вошли не только чилийские или новозеландские, но и наши гаражные вина. А к хорошему, сами знаете...


Вот как, например, меня через пару дней будут встречать простые люди в Москве, сообщение пришло по Скайпу, поэтому на грамотность прошу не обращать внимание: "приезжай купил вина тебе на дегустацию пива испанского нем и бельг итальянской пасты с чернилами каракатицы франуз сосик и сард короче ждем"!
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!