Посадил в этом году Новый русский, Сомерсет сидлис, Альден, Аметистовый, Венус сидлис, Восторг мускатный, Изабелла крупноплодная, Неретинский, Прима сидлис, Цветочный, Эйнсет сидлис, Агат донской, Виктория, Кишмиш №342, Регент, Маркетт, Мукузани (Акованцева), Северный сладкий.
Росло всё паршиво, выросло сантиметров на 10-30, лоза почти не вызрела, оставил всех зимовать в школке. На следующий год всё заново. Правда, на участке появилась скважина, теперь хоть поливать можно будет молодежь.