• 24 Июня 2026, 19:11:09


Автор Тема: Виноделие в Украине  (Прочитано 19678 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38152
  • -Получено: 46302
  • Сообщений: 6647
  • Рейтинг: 46343
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Re: Виноделие в Украине
« Ответ #20 : 18 Мая 2016, 16:50:19 »
Игорь, это не совсем так.
Володя, не совсем так. За рекламу не сажают. Лично я продаю только своим знакомым (постоянным клиентам). А чтобы поймать меня за руку, нужна контрольная закупка. С улицы много приходят, но это не говорит о том, что можно продавать всем подряд.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Paul

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 1984
  • -Получено: 5497
  • Сообщений: 963
  • Рейтинг: 5506
  • Сарепта, +79297822328
Re: Виноделие в Украине
« Ответ #21 : 18 Мая 2016, 19:00:06 »
Не думаю, что проблемы Украины стоит сравнивать с местными. Кругом люди живут: сами пишут, сами исполняют эти законы. Если кто-то не умеет общаться, то это его проблема. И это даже не коррупция.
С уважением, Слава.

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5298
  • -Получено: 7997
  • Сообщений: 1229
  • Рейтинг: 8012
  • Краснодар
Re: Виноделие в Украине
« Ответ #22 : 18 Мая 2016, 19:58:53 »
Он много лет занимается виноделием, а пришли только сейчас.
Не исключаю и политический мотив. Я посмотрел профиль этого украинского винодела на ФБ. И скажу ещё раз: не надо борзеть. Он просто зарвался. Находишься по ту сторону закона - не гавкай на власть. 
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5298
  • -Получено: 7997
  • Сообщений: 1229
  • Рейтинг: 8012
  • Краснодар
Re: Виноделие в Украине
« Ответ #23 : 18 Мая 2016, 20:03:47 »
У нас, кстати, то же правило действует. Веди себя тихо. Твори что хошь, но к власти будь лоялен.
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн Барсунидзе

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38066
  • -Получено: 39773
  • Сообщений: 7499
  • Рейтинг: 39885
  • г.Саратов
Re: Виноделие в Украине
« Ответ #24 : 18 Мая 2016, 21:58:35 »
Касты существуют везде. Ведь везде люди.
Друзья, мы слишком отклонились от темы Виноделие в Украине, про "волосатые лапы" и т.п. давайте обсуждать в теме "Обо всем..."
Хочешь много работать - меньше думай...

Оффлайн Валентин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 21098
  • -Получено: 14046
  • Сообщений: 2212
  • Рейтинг: 14035
  • Московская обл. Чеховский район.
Re: Виноделие в Украине
« Ответ #25 : 18 Мая 2016, 22:00:04 »
Ребята не там и не про то разговор завели. Какое это всё имеет отношение к данной теме?
С уважением  Валентин.

Оффлайн sanserg

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 1306
  • -Получено: 3814
  • Сообщений: 420
  • Рейтинг: 3818
  • Славянск-на-Кубани
Re: Виноделие в Украине
« Ответ #26 : 19 Мая 2016, 17:57:57 »
Самое обидное, что государство решило пополнить свой бюджет за счет крестьян, которые работают на земле и изготавливают вино, в том числе и из своего винограда.
Не делал Игорь вино из СВОЕГО винограда. В остальном, да, обидно, но... предсказуемо.
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Виноделие в Украине
« Ответ #27 : 19 Мая 2016, 18:22:12 »
Не делал Игорь вино из СВОЕГО винограда.
Вермут Игорь делал только из своего винограда. Об этом у него написано в блоге. Я ничего не придумал.
С уважением, Владимир

Оффлайн Paul

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 1984
  • -Получено: 5497
  • Сообщений: 963
  • Рейтинг: 5506
  • Сарепта, +79297822328
Re: Виноделие в Украине
« Ответ #28 : 19 Мая 2016, 19:36:27 »
...да, обидно, но... предсказуемо.
"Делай, что должно, и пусть будет, что будет."
С уважением, Слава.

Оффлайн sanserg

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 1306
  • -Получено: 3814
  • Сообщений: 420
  • Рейтинг: 3818
  • Славянск-на-Кубани
Re: Виноделие в Украине
« Ответ #29 : 19 Мая 2016, 20:55:53 »
Вермут Игорь делал только из своего винограда. Об этом у него написано в блоге. Я ничего не придумал.
И много вермута делал Игорь? Я не раз встречался с Игорем: у него на даче, в Киеве, в Ялте и он не скрывал что привозит виноград из Одессы, Крыма. Я тоже ничего не придумал :;):
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5298
  • -Получено: 7997
  • Сообщений: 1229
  • Рейтинг: 8012
  • Краснодар
Re: Виноделие в Украине
« Ответ #30 : 19 Мая 2016, 21:28:38 »
В остальном, да, обидно, но... предсказуемо.
Вот-вот. Не дети, знаем что делаем. Лично я, как пионер, "всегда готов". А, кстати, всех бывших пионеров с Праздником!
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн Виталий Холкин AKA BlackKnight

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 384
  • -Получено: 2842
  • Сообщений: 504
  • Рейтинг: 2852
  • Москва
Re: Виноделие в Украине
« Ответ #31 : 20 Мая 2016, 00:07:53 »
Володя, не совсем так. За рекламу не сажают. Лично я продаю только своим знакомым (постоянным клиентам). А чтобы поймать меня за руку, нужна контрольная закупка. С улицы много приходят, но это не говорит о том, что можно продавать всем подряд.
Есть конечно различия в законодательство,  но к Игорю пришли без контрольной закупки.  Просто по факту наличия оборудования,  алкогольной продукции а объемах превышающих всякое разумное собственное потребление и информации о том что он в принципе -  продаёт!
Не знаю как в последнее время,  но несколько лет назад он был совершенно уверен что к нему -  не придут!
... Определённо, тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален...  ("Адвокат дьявола.")

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Виноделие в Украине
« Ответ #32 : 20 Мая 2016, 00:34:11 »
И много вермута делал Игорь? Я не раз встречался с Игорем: у него на даче, в Киеве, в Ялте и он не скрывал что привозит виноград из Одессы, Крыма. Я тоже ничего не придумал
Сергей, ты невнимательно прочитал, что я написал чуть ранее: "и в том числе из своего винограда".
С уважением, Владимир

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38152
  • -Получено: 46302
  • Сообщений: 6647
  • Рейтинг: 46343
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Re: Виноделие в Украине
« Ответ #33 : 20 Мая 2016, 08:52:29 »
к Игорю пришли без контрольной закупки.  Просто по факту наличия оборудования,  алкогольной продукции а объемах превышающих всякое разумное собственное потребление и информации о том что он в принципе -  продаёт!
Виталий, на мой взгляд это беспредел властей.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17410
  • -Получено: 26358
  • Сообщений: 2879
  • Рейтинг: 26438
  • Московская обл., Жуковский
Re: Виноделие в Украине
« Ответ #34 : 20 Мая 2016, 09:26:35 »
 ....." А у меня домашний сарай" И.Заика (С)
В ЕС объяснят про сарайчик.
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Виталий Холкин AKA BlackKnight

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 384
  • -Получено: 2842
  • Сообщений: 504
  • Рейтинг: 2852
  • Москва
Re: Виноделие в Украине
« Ответ #35 : 20 Мая 2016, 09:29:44 »
Виталий, на мой взгляд это беспредел властей.
Полностью согласен.
... Определённо, тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален...  ("Адвокат дьявола.")

Оффлайн hFl

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 554
  • -Получено: 2825
  • Сообщений: 711
  • Рейтинг: 2825
Re: Виноделие в Украине
« Ответ #36 : 20 Мая 2016, 11:52:45 »
....." А у меня домашний сарай" И.Заика (С)
Послушал Заику...
пришла мысль (с грусной иронией): "А вот если бы делал вина виноградно-ягодные (как у меня), то ни под одну статью бы и не попал..."  ::(:


Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Виноделие в Украине
« Ответ #37 : 20 Мая 2016, 12:29:55 »
А вот если бы делал вина виноградно-ягодные (как у меня), то ни под одну статью бы и не попал..."
Евроинтеграция и безакцизный товар (любой!) - не совместимые понятия. Про влияние и прочее удалено. 
Предлагаю со всем остальным перейти в тему Обо всем и ни о чем. Здесь просьба не флудить.
С уважением, Владимир

Оффлайн PrimVin

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3798
  • -Получено: 5277
  • Сообщений: 1161
  • Рейтинг: 5280
  • Приморский край
Re: Виноделие в Украине
« Ответ #38 : 20 Мая 2016, 13:51:19 »
Послушал Заику...
пришла мысль (с грусной иронией): "А вот если бы делал вина виноградно-ягодные (как у меня), то ни под одну статью бы и не попал..."   
Он производил алькогольную продукцию без лицензии, какая разница что именно?

Посмотрел видео.. Неужели нельзя проконсультироваться у юриста - что можно говорить, а что нельзя.. Сам себя приговорил.. Прослушал - есть таки адвокат.. Но какой-то несерьезный..

Оффлайн Елисеев Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3436
  • -Получено: 9577
  • Сообщений: 1159
  • Рейтинг: 9579
  • Самарская область.Ольгино
Re: Виноделие в Украине
« Ответ #39 : 20 Мая 2016, 14:09:35 »
....." А у меня домашний сарай" И.Заика (С)
В ЕС объяснят про сарайчик.
Сидит в вышиванке, а грит на русском .Шо то странно! При Януковиче его никто не трогал. Разъезжал где хотел. Ратовал за нову власть и получил результат.Без злобы конечно.Винодел то хороший. Жалко однако, не зависимо от убеждений. Людям свойственно совершать ошибки. Дай Бог усе образуется.
Carpe diem-Лови момент.