Сергей, Алексей! Спасибо за подбор сортов. Кристал у меня хорошо себя показал, просто решила навести порядок и разделить столовые и технарей на разные участки - пересадила, в следующем году жду урожай. Дружбу буду пробовать, Голубок на испытании, Левокумский не пошел.,Значит буду искать Гурзуфский розовый, Подарок Магарача, Олега, а вот Рислинг Тамбовский - для меня открытие, про него слышу в первый раз,, почитала на vinograd.info,его рекомендуют для десертного вина, сама пью только сухие , полусухие вина, не чувствую вкуса вина на фоне сахара.