Сергей! Извини, что отвлекаю от такой интересной темы. Но задам вопрос сугубо личный. Что из Ваших опробованных сортов сможет порадовать нас, безнадежных оптимистов, в Рязанской губернии. В этом году я в полном (возможно наивном) восторге от вина Солярис+ R-65, сделанного "по-белому". Очень хотелось бы добавить ароматики в вино. Посоветуешь что-нибудь? Или гибриды для нас - выход? ЦМ не набирает в поле кондиций, ХЗЧ Цветочный от Мальцева, подвержен гнилям. Вот Ваш Янтарь Меркуловой привлек внимание - есть у него шанс в наших условиях?