Очень жаркое прошлогоднее лето, в августе под +40 градусов, показало, что Блестящий не любит жару. Цвет никакой, рыжий, никакого муската и ягоды были как вареные. В этом году лето было чуть прохладнее, хоть и засушливое и Блестящий показал себя великолепно. Вытянул все, что завязалось, килограмм 30 точно было. В моих условиях форма не особо сильнорослая, поэтому для семилетнего куста вполне приличный результат. Правда фирменного цвета не набрал, в августе ночи были теплые, ниже 20 градусов не было, да и начало сентября было теплым. Но все равно красив, яркий мускат, сахар порядка 22 brix.