Добрый день.
Ну вот стало тепло. По грушам пока считаю предварительный результат. Не подают признаков жизни Нэши хрустальная, Киргизская, Медовая по этим похоже совсем плохо листа и не было и нет. Феерия, Карминовая, Паттен, Молдавская ранняя, Июньская лепотика, Весильна это из молодняка и под вопросом, пока молчат. Будем стимулировать древесина вроде в норме, почки были живые, если только прибило весной при распускании. Из молодых нормально перезимовали: Выставочная, Гея, Сувенир, Алемановская. Переживал за Шедевр Анны,все в норме, Прибалтийская маслянистая то же.