В Мичуринске поспела груша на прививке. Сороки утащили бирки из пивной банки которые были сделаны, сорта все неизвестны ) по дальней памяти и дереву с какого брали, предположение одно - Тихий Дон. Но были родственники не я. Грушу съели сказали "неплохая без камешков' большего не добился, но они у меня ко всему , что растет на моей даче без особых восторгов, иногда это раздражает.
На совместном фото Тихий Дон справа. Смущает только срок. Уже готова, а в описании она должна была быть к началу - середине сентября да еще и полежать. А эта груша уже ну вот совсем не полежала бы. Может и не Тихий Дон? Есть у кого отзовитесь. Похожа или нет