Дыми не дыми , уже писал, не единственая напасть морозы а в совокупности со снегом и дождём, делает своё дело.
Чёрные точки, соседи насодили Можжевельник и его гибриды.
У меня так, - соседи на прошлой недели чём-то обрабатывали, у них груша выше моей в два раза , растут напротив через забор. На моёй первое цветение, цвели в одно время все белые стояли в цвету - результат ноль, завязи нет, точки есть. На моёй точек нет "пака", завязи так-же нет.
Саседи любят можжевельник, я свой уже давно как вынес подальше за забор.
Хорошей погоды Нам всем!