Могу предложить сажать отличный летний сорт яблони для нас (селекция Миннесоты!) :"Позднелетний сорт, селекции Института Миннесоты, США. На сайте института, вкус Зестар описывается как "бодрящий, сладко-терпкий вкус, с оттенком коричневого сахара. В отличии от многих летних сортов с мучнистой мякотью, Зестар имеет мякоть сочную, плотную, хрустящую". Хранится около 2-х месяцев в холодильнике. Яблоки крупные, до 8 см в диаметре. Покровная окраска красная, почти по 60-80% поверхности плода. Зимостойкость достаточная для Средней полосы. "