Посажен саженцем весной 23 года. В 24 было три сигналки,в 25 небольшой урожай - гроздей 10-12.Год не очень ,хотя возвратных после 7 мая не было первый раз за последние пять лет.
Сахар 19 брикс, кислоту успел сбросить. Небольшой намек на мускат где то в далеке.
Чуть по раньше Оппортунити и не такой сильнорослый.
Не смотря на южный пристенок бани арканзасцам у меня холодновато .Нужен или весенний разгон ,или жаркое лето ,или Самара-Саратов .Посмотрим еще на Индалженс, вроде пишут что ранний ,но посажен только прошлой весной.
Урожай пошел на соферментацию с остальными белыми уличными американцами и канадцами.
Розовый траминер у меня в теплице, и тоже кстати не блещет особым мускатом.
Еще отца Деззл - Мелоди проращиваю этой весной .Тоже посмотрим что за фрукт в наших условиях.
