Ну вот и все! Вчера закончил реализацию, заключительные 7 ящиков. Остались одни "хвостики!
По балаганам можно подводить итоги. Регулярное применение МФК дало хорошие результаты. Ягода практически(95%) реализована, некондиция переработана на брагу. Примерно 20 августа проявился О. на пасынках, но на ягоду уже не влиял, потому уже не обрабатывал.
Определились конкретные сорта и формы, которые показали 100% результат, как по урожайности так и по устойчивости.
На следующий сезон планировал, в начале вегетации, обработку свитчем, но потом подумал-зачем? Ведь можно просто удалить( срезать на черную голову) восприимчивые формы и на них привить устойчивые. Так что сезон начнется с прививок.
Урожай в новых теплицах, постройки 2022г. можно сравнить с их стоимостью (включая уплотняющие культуры).
Общую оценку можно определить на 4+, ВСЕ катаклизмы, о которых пишут коллеги, как бы отсутствуют ВООБЩЕ. Пойду, попробую пофоткать.