• 08 Июня 2026, 13:51:09


Автор Тема: Амурский 3  (Прочитано 3278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38152
  • -Получено: 46302
  • Сообщений: 6647
  • Рейтинг: 46343
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Амурский 3
« : 16 Июля 2014, 11:52:35 »
Русский зимостойкий виноград .ГФ. с 100% содержанием генов Vitis amurensis.Универсального предназначения. 80% сока в ягоде.Срок созревания 90 дней.не укрывной -43". Вес ягоды 2,2 гр.Вес грозди 200 гр.чёрного цвета.Много пруина.Сахаро накопления 21%,кислоты 0,8%.Устойчевый к грибковым заболеваниям.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38152
  • -Получено: 46302
  • Сообщений: 6647
  • Рейтинг: 46343
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Re: Амурский 3
« Ответ #1 : 26 Мая 2016, 21:06:57 »
Амурский Потапенко-3. перезимовал не очень хорошо. Отбил с нижних глазков. Знаю что сам виноват, выгонял лозу на максимум, вот результат спешки.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн ф и г а р о

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 18577
  • -Получено: 2664
  • Сообщений: 827
  • Рейтинг: 2664
  • Саратовская обл.,Базарный Карабулак.
Re: Амурский 3
« Ответ #2 : 14 Марта 2020, 18:12:01 »
Амурский Потапенко-3. перезимовал не очень хорошо. Отбил с нижних глазков. Знаю что сам виноват, выгонял лозу на максимум, вот результат спешки.
Игорь Евгеньевич расскажите пожалуйста ..есть ли большая разница между Одином и данным сортом ?..вкус рост..и все такое...ваши впечатления и какому отдаете предпочтение..? может не правильно поставил вопрос..конкретно хочу выяснить стоит ли иметь несколько сортов или какой то получше и можно обойтись одним ..более выдающимся..судя по тому что вы имеете ..наверное стоит сажать все..?!))
Если после пятидесяти ваша жизнь Вас не устраивает - налейте еще пятьдесят.))

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38152
  • -Получено: 46302
  • Сообщений: 6647
  • Рейтинг: 46343
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Re: Амурский 3
« Ответ #3 : 15 Марта 2020, 20:02:56 »
есть ли большая разница между Одином и данным сортом ?
Разница конечно есть, как у любых сортов. У Одина ягода крупнее, как и сама гроздь по отношению к АмуШа-3. Но АмурШа имеет свои плюсы по отношению к Одину, больше набирает сахара БРИКС и созревает раньше на неделю. Ферментированные продукты не сравнивал между собой, так как у меня всё в одной бочке.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Евгений Родимин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2748
  • -Получено: 9836
  • Сообщений: 2781
  • Рейтинг: 9842
  • Москва
Re: Амурский 3
« Ответ #4 : 15 Марта 2020, 20:11:49 »
Игорь, я чегой-то не пойму. В одних сообщениях ты называешь его Амурский Потапенко 3, в других АмурШа 3. Но это совсем разные сорта. Один селекции А.И.Потапенко, другой - Ф.И.Шатилова. Так какой у тебя?
Догадываюсь, если созревает за 90 дней, это от Шатилова. Потапенко 3 созревает значительно позже.

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38152
  • -Получено: 46302
  • Сообщений: 6647
  • Рейтинг: 46343
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Re: Амурский 3
« Ответ #5 : 15 Марта 2020, 20:29:07 »
Амурский Потапенко-3. перезимовал не очень хорошо.
Игорь, я чегой-то не пойму. В одних сообщениях ты называешь его Амурский Потапенко 3, в других АмурШа 3.
Да Евгений, была опечатка выше постом за 26 Мая 2016. Это совсем разные сорта и написал не по теме.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн ф и г а р о

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 18577
  • -Получено: 2664
  • Сообщений: 827
  • Рейтинг: 2664
  • Саратовская обл.,Базарный Карабулак.
Re: Амурский 3
« Ответ #6 : 05 Декабря 2025, 18:05:39 »
Подниму тему...было посажено пару кустиков на перголу..первое плодоношение в этом году...сажался как амурский Потапенко 3...гроздочки выглядят я бы сказал удлинённые что ли..узенькие..вкусная ягодка как и все наверное амурцы имеет богатый аромат..ближе к цветам наверное..короче год был как из ведра и много что погнило..но только не этот..в общем всё что собрал естественно в одну бочку..это регент 45%...кортис45% ну и наш амурский герой примерно 10%..после первой переливки вино естественно красит язык и т.д. в принципе и вином пока не назвать..но блин приятное..и что то мне подсказывает что небольшой процент амурца в этом продукте сделал эту погоду..потому что несколько лет мешал чисто регент с кортисом и такого не было ..конечно до каберне совиньон тут и не пахло ..но очень питкое приятно танинное..и с богатой ароматикой без перебора..посмотрим что дальше будет..возможно оставлю для вот таких вариаций экспериментов..в принципе когда сажал я прежде пробовал вино из него..и кстати моно..но оно было с остаточной сладостью..и честно говоря я любитель сухих не особо рас понял виноград..хотя он мне показался не плохим и решился на посадку..Спасибо Уважаемому Юрию из Энгельса за черенки..пусть растёт..сахаров набирает прилично, с лихвой...некоторые сорта по разным причинам по удалял..к примеру тот же прорыв..который поздноват для меня..но и приобрёл кое что..этот вот и ещё памяти Потапенко или агатам 3..который очень мощный как прорыв но по срокам созревания по раньше и не уступает ни в чём..а может и превосходит..я имею в виду по качеству в вине..конечно это ещё нужно всё пробовать и пробовать..что в принципе я и делаю  :az: Всем мира и добра !
Если после пятидесяти ваша жизнь Вас не устраивает - налейте еще пятьдесят.))