Оно самое , листья сжечь не помешает, и перед укрытием по голой лозе медью или железом обработать и землю под кустами брызните на всякий случай, в следуюшем году начните профилактику весной и все наладиться.
Надежда, если сейчас таких листьев мало, удалите их( сфоткали один и хватит), с них сейчас споры разлетаются, и обработайте обязательно всех.