Опрыскиваите бордосской жидкостью( 1 % ). Она практически нет карантинъй срок.Это единственное эффективное средство когда плод надо есть. Мы используем и при перец, помидоры, огурцы.Перед использованием фрукты должны быть хорошо вымытъй.
Большим недостатком является то, что нужно опръискиват после каждого дождя.Это делаем у нас более 100 лет.
Я знаю, что говорится в инструкции по карантину.Практика показывает, что это не так.