доброго вечера всем! Виктор, он- Подарок Несветая - успел у вас созреть и набрать вкус?
Прошу прощения Валентина, что не ответил сразу...Просто не видел.
Подарок Несветая, Это 3-я вегетация. И эта ГФ безусловно была лидером, на моем участке по срокам созревания. Пару гроздей, я снял, на много заранее до выставки, и отправил в холодильник. Боялся, что не довесит. И второе. Впервые у себя на участке наблюдал, как заизюмливается ягода, (на столовых сортах) это уже было в начале сентября.
Народ,
который был у меня на тусовке определил наличие муската во вкусе (Митрофанов Г., Байдак В.), а все желающие, забрали с собой зеленку для окоренения. При желании, а главное при наличии возможностей (например в теплице, или на подоконнике) это не сложно.
Еще раз. Я просто в восторге от этой новой формы...