Мне 100 гр показалось солёным. Если под пиво, то наверное пойдёт. Много пряностей не давал, сыпал в меру. Долго не сушил ни когда, максимум ночь на проветривании. Главное не коптить с мокрой кожей. Наверное если добавить чай, то цвет поменяет, а вот вкус ХЗ, нужно попробовать. Для цвета ещё добавляют чуть сахара в опилки. Завтра если не забуду, куплю скумбрию, нужно тоже закоптить. Как раз подойдёт корейка и грудинка. Попробую вместе прокоптить.