• 27 Июня 2026, 23:37:12


Автор Тема: Коптильня холодного и горячего копчения  (Прочитано 2583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nav51

  • Владимир
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4708
  • -Получено: 5103
  • Сообщений: 1534
  • Рейтинг: 5098
  • Строитель, Белгородская обл
Re: Коптильня холодного и горячего копчения
« Ответ #20 : 22 Февраля 2021, 10:03:29 »
Мне 100 гр показалось солёным. Если под пиво, то наверное пойдёт. Много пряностей не давал, сыпал в меру. Долго не сушил ни когда, максимум ночь на проветривании. Главное не коптить с мокрой кожей. Наверное если добавить чай, то цвет поменяет, а вот вкус ХЗ, нужно попробовать. Для цвета ещё добавляют чуть сахара в опилки. Завтра если не забуду, куплю скумбрию, нужно тоже закоптить. Как раз подойдёт корейка и грудинка. Попробую вместе прокоптить.

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14726
  • -Получено: 22830
  • Сообщений: 3913
  • Рейтинг: 22868
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
Re: Коптильня холодного и горячего копчения
« Ответ #21 : 22 Февраля 2021, 10:39:05 »
Мне 100 гр показалось солёным. Если под пиво, то наверное пойдёт. Много пряностей не давал, сыпал в меру. Долго не сушил ни когда, максимум ночь на проветривании. Главное не коптить с мокрой кожей. Наверное если добавить чай, то цвет поменяет, а вот вкус ХЗ, нужно попробовать. Для цвета ещё добавляют чуть сахара в опилки. Завтра если не забуду, куплю скумбрию, нужно тоже закоптить. Как раз подойдёт корейка и грудинка. Попробую вместе прокоптить.
Имел ввиду количество ингридиентов- гвоздика, кардамон, чёрный и белый перец, мускатный орех, имбирь, корица. На колбасках писали лучше чай, чем сахар в опилки
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Nav51

  • Владимир
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4708
  • -Получено: 5103
  • Сообщений: 1534
  • Рейтинг: 5098
  • Строитель, Белгородская обл
Re: Коптильня холодного и горячего копчения
« Ответ #22 : 22 Февраля 2021, 11:10:42 »
Имел ввиду количество ингридиентов- гвоздика, кардамон, чёрный и белый перец, мускатный орех, имбирь, корица. На колбасках писали лучше чай, чем сахар в опилки
Мне кажется слишком всего много, но попробовать то ни кто не запрещает. И так и так сделайте. Реально дым всё перебивает. Ни сахар ни чай я пока не добавлял, делаю для себя и цвет не критичный, итак красивый получается. Я не такой опытный коптильщик, только начинаю, но чем хорошо иметь свою и с подогревом, так это то, что коптить круглый год и эксперементировать. Хочу в следующий раз попробовать коптить сутки, три раза заряжать генератор с разносом по времени и продукт не убирать. (рыбу) Главное нашёлся удачный опил, нужно ещё заказать себе пакетиков 20.