Уважаемая Ирина Ивановна, расскажите про Дарью, когда она у Вас созревает по сравнению с Аркадией и какой у ней сахар. Как перезимовала в этот раз? Не наблюдалось ли растрескивание ягод, горошение, неодновременность их созревания в грозди? Какую силу роста показывает?
На фото красиво выглядит, сразу хочется вырастить)
Здравствуйте.
Александр , ГФ Дарья у нас созревает раньше сорта Аркадия на неделю точно , если не больше , но всё зависит от сезона и нагрузок ...
Сахаристость за 2 сезона была не выше 19,5 % Brix.
В этом сезоне перезимовала плохо , т.к. находится на площадке ближе к балке , а там заморозок у нас больше повредил кустов . Но таки отходит и побеги набирают рост, а вот с урожаем проблема...
Ни разу не видела треснувших ягод в гроздях ГФ Дарья , да и в горошении не были замечены они . Все ягоды созревают одновременно .
Данный виноград я бы смело отнесла к сильно-рослым.