Основная претензия у выращивающих 26 к нему - не качество вина, а низкая урожайность. В позапрошлом году набрал таки с куста на 3 литра, в прошлом пришлось купажировать со всем урожаем с П33 чтобы было 5 литров, в этом году снова делал моно и после всех переливок и снятия с осадка было два литра с небольшим. А 33 -му добил да 3 литров добавив Регент. А остальное - при проветривании не болеет, на зиму только кирпичом пригибаю к земле, и все, оидиум в этом тяжелом году был незначительно без опрыскивания. Да, ребенок тайком от меня срывает его и ест, одновременно с ранним сортом Зариф (Я прошу детей технари не есть, а оставить мне на вино). То есть некоторые ягоды были вполне приемлемых размеров , чтобы дети их ели.