• 24 Июня 2026, 12:03:51


Голосование

Если вы выращиваете (выращивали) данный сорт несколько лет - оцените его по 6-балльной шкале

5 баллов - очень надежный сорт, длительное время не смогу от него отказаться
0 (0%)
4 балла - очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то, чтобы с ним можно было расстаться.
1 (25%)
3 балла - хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы
2 (50%)
2 балла - сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену (или уже заменил)
1 (25%)
1 балл - форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик.
0 (0%)
0 баллов - какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (или давно убрал).
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 4

Автор Тема: П-26 ( Гальвер О.А.)  (Прочитано 35929 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Саратов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5908
  • -Получено: 5753
  • Сообщений: 1098
  • Рейтинг: 5762
  • Саратов
Re: П-26 ( Гальвер О.А.)
« Ответ #80 : 13 Ноября 2018, 15:36:16 »
На мой взгляд П-26 вкуснее всех из Пэшек.
Но вкус винограда ничего не говорит о качестве вина из него. Хотя П26 дает вино которое я пью без отвращения, в отличие от Маркетта прошлого года и видимо этого.
"Морщины должны быть только следами прошлых улыбок"

Оффлайн Саратов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5908
  • -Получено: 5753
  • Сообщений: 1098
  • Рейтинг: 5762
  • Саратов
Re: П-26 ( Гальвер О.А.)
« Ответ #81 : 13 Ноября 2018, 15:37:39 »
у него разошелся по 4 грозди на лозу выдал!
Да, и первая реденькая гроздюлечка, а четвертая как пасынковая из 5 ягодок. Так?
"Морщины должны быть только следами прошлых улыбок"

Оффлайн Игорь2

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4430
  • -Получено: 9289
  • Сообщений: 1436
  • Рейтинг: 9289
  • г.Тула широта: 54°12' высота 210м
Re: П-26 ( Гальвер О.А.)
« Ответ #82 : 13 Ноября 2018, 15:38:56 »
На мой взгляд П-26 вкуснее всех из Пэшек.
Да, согласен именно П-26 и ещё Чёрный жемчуг (Зотов Ю.) (не лабруска) их не хочется пускать на вино, хочется их просто, не спеша, просто поесть!!

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38152
  • -Получено: 46302
  • Сообщений: 6647
  • Рейтинг: 46343
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Re: П-26 ( Гальвер О.А.)
« Ответ #83 : 13 Ноября 2018, 15:57:57 »
хочется их просто, не спеша, просто поесть!!
Игорь, я так и поступаю с вкусным виноградом, не зависимо от того столовый он, или технический.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Игорь2

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4430
  • -Получено: 9289
  • Сообщений: 1436
  • Рейтинг: 9289
  • г.Тула широта: 54°12' высота 210м
Re: П-26 ( Гальвер О.А.)
« Ответ #84 : 13 Ноября 2018, 18:32:06 »
Да, и первая реденькая гроздюлечка, а четвертая как пасынковая из 5 ягодок. Так?
Яковлевич, тебя всегда можно звать, когда надо какой нибудь сорт охаить, (опустить ниже плинтуса), у тебя это хорошо получается!

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38152
  • -Получено: 46302
  • Сообщений: 6647
  • Рейтинг: 46343
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Re: П-26 ( Гальвер О.А.)
« Ответ #85 : 13 Ноября 2018, 19:27:54 »
Яковлевич, тебя всегда можно звать, когда надо какой нибудь сорт охаить, (опустить ниже плинтуса), у тебя это хорошо получается!
Игорь, критики всегда были, есть и будут. Пора к этому привыкнуть. Они есть везде, в любой отрасли, даже в киноматогрофе.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Игорь2

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4430
  • -Получено: 9289
  • Сообщений: 1436
  • Рейтинг: 9289
  • г.Тула широта: 54°12' высота 210м
Re: П-26 ( Гальвер О.А.)
« Ответ #86 : 14 Ноября 2018, 01:09:14 »
Мы вот тут за П-26 бъемся, не даём его в обиду, а я сейчас молодого П-33 маханул, 250г. за слишком поздним ужином, и жизнь прекрасна..
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38152
  • -Получено: 46302
  • Сообщений: 6647
  • Рейтинг: 46343
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Re: П-26 ( Гальвер О.А.)
« Ответ #87 : 14 Ноября 2018, 07:04:52 »
Мы вот тут за П-26 бъемся, не даём его в обиду, а я сейчас молодого П-33 маханул, 250г. за слишком поздним ужином, и жизнь прекрасна.. Весь вечер паковал черенки винограда по заказам, но понял одно, надо сразу говорить людям когда они звонят, или пишут по черенкам "Вы готовы оплатить?
Почему так я понял, сейчас звоню и спрашиваю у Вас заказ по черенкам (был ранее но не оплачен), а мне тут дают отбой, и вопрос возникает зачем моё время тратили...
И главное ими было перечисление нужных сортов штук 10-15
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Саратов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5908
  • -Получено: 5753
  • Сообщений: 1098
  • Рейтинг: 5762
  • Саратов
Re: П-26 ( Гальвер О.А.)
« Ответ #88 : 14 Ноября 2018, 09:09:07 »
Яковлевич, тебя всегда можно звать, когда надо какой нибудь сорт охаить, (опустить ниже плинтуса), у тебя это хорошо получается!
Да уж! Хвалебные слова про сорт скажет его продавец, а правду - только такой честный и непредвзятый человек как Я! (Улыбка).
В другом месте я только заикнулся, что может быть удалю его, мне тут же откомментировали с удивлением другие бывшие владельцы этого сорта; Как? Вы этого еще не сделали давным давно так же как сделали это мы? (Если захотите, найдете этот диалог). Но я его пока выращиваю. Так что все ко мне за черенками! (Снова улыбка).
"Морщины должны быть только следами прошлых улыбок"

Оффлайн Саратов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5908
  • -Получено: 5753
  • Сообщений: 1098
  • Рейтинг: 5762
  • Саратов
Re: П-26 ( Гальвер О.А.)
« Ответ #89 : 14 Ноября 2018, 11:28:25 »
Игорь, критики всегда были, есть и будут. Пора к этому привыкнуть. Они есть везде, в любой отрасли, даже в киноматогрофе.
Особенно их много в науке. Называются "оппоненты". Меня всегда назначают оппонировать диссертации, знают, уж я то найду, что сказать!
"Морщины должны быть только следами прошлых улыбок"

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38152
  • -Получено: 46302
  • Сообщений: 6647
  • Рейтинг: 46343
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Re: П-26 ( Гальвер О.А.)
« Ответ #90 : 14 Ноября 2018, 11:32:51 »
Особенно их много в науке. Называются "оппоненты". Меня всегда назначают оппонировать диссертации, знают, уж я то найду, что сказать!
Яковлевич, да я не против. Наоборот, даже интересно подискутировать на любую тему, что касаемо винограда. Сам знаешь,"в споре рождается истина".
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Саратов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5908
  • -Получено: 5753
  • Сообщений: 1098
  • Рейтинг: 5762
  • Саратов
Re: П-26 ( Гальвер О.А.)
« Ответ #91 : 14 Ноября 2018, 12:01:55 »
Основная претензия у выращивающих 26 к нему - не качество вина, а низкая урожайность. В позапрошлом году набрал таки с куста на 3 литра, в прошлом пришлось купажировать со всем урожаем с  П33 чтобы было 5 литров, в этом году снова делал моно и после всех переливок и снятия с осадка  было два литра с небольшим. А 33 -му добил да 3 литров добавив Регент. А остальное - при проветривании не болеет, на зиму только кирпичом пригибаю к земле, и все, оидиум в этом тяжелом году был незначительно без опрыскивания. Да, ребенок тайком от меня срывает его и ест, одновременно с ранним сортом Зариф (Я прошу детей технари не есть, а оставить мне на вино). То есть некоторые ягоды были вполне приемлемых размеров , чтобы дети их ели.
"Морщины должны быть только следами прошлых улыбок"

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38152
  • -Получено: 46302
  • Сообщений: 6647
  • Рейтинг: 46343
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Re: П-26 ( Гальвер О.А.)
« Ответ #92 : 14 Ноября 2018, 14:25:54 »
В позапрошлом году набрал таки с куста на 3 литра,
Разве это мало с одного куста примерно 6 кг. ягоды? Не забывайте нормативы сбора тех. сортов, у вас получается даже перебор.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Саратов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5908
  • -Получено: 5753
  • Сообщений: 1098
  • Рейтинг: 5762
  • Саратов
Re: П-26 ( Гальвер О.А.)
« Ответ #93 : 14 Ноября 2018, 14:58:27 »
с одного куста примерно 6 кг. ягоды
Выход сока примерно 70%. Так что не 6 кг. Ну а три литра получилось только однажды. Вот и в этом году примерно 2200.
"Морщины должны быть только следами прошлых улыбок"

Оффлайн Игорь2

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4430
  • -Получено: 9289
  • Сообщений: 1436
  • Рейтинг: 9289
  • г.Тула широта: 54°12' высота 210м
Re: П-26 ( Гальвер О.А.)
« Ответ #94 : 14 Ноября 2018, 21:34:57 »
...Да, ребенок тайком от меня срывает его и ест,...
А я его весь съел, вкусный черт возьми, не зря дети у тебя тырят его тайком, несмотря на запрет!!!
Лучше напиши, какой у вина из П-26 получается цвет, по сравнению с П-33 (его цвет я знаю)..

Оффлайн Саратов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5908
  • -Получено: 5753
  • Сообщений: 1098
  • Рейтинг: 5762
  • Саратов
Re: П-26 ( Гальвер О.А.)
« Ответ #95 : 15 Ноября 2018, 07:50:50 »
какой у вина из П-26 получается цвет, по сравнению с П-33
Вот цвет сусла у него оригинальный красный, а цвет вина - да в итоге такой же как и у 33. Как появляются столовые сорта, дети все же щипать его перестают. 
"Морщины должны быть только следами прошлых улыбок"

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38152
  • -Получено: 46302
  • Сообщений: 6647
  • Рейтинг: 46343
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Re: П-26 ( Гальвер О.А.)
« Ответ #96 : 15 Ноября 2018, 09:10:30 »
Вот цвет сусла у него оригинальный красный, а цвет вина - да в итоге такой же как и у 33. :av:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Саратов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5908
  • -Получено: 5753
  • Сообщений: 1098
  • Рейтинг: 5762
  • Саратов
Re: П-26 ( Гальвер О.А.)
« Ответ #97 : 15 Ноября 2018, 09:48:34 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
"Морщины должны быть только следами прошлых улыбок"

Оффлайн Саратов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5908
  • -Получено: 5753
  • Сообщений: 1098
  • Рейтинг: 5762
  • Саратов
Re: П-26 ( Гальвер О.А.)
« Ответ #98 : 09 Сентября 2019, 10:23:39 »
Что то у меня вино прошлого года было с гибридными тонами. Не помню точно, но грешу, что в качестве закваски использовал ложку сусла Маркетта. Послежу в этом году еще раз.
"Морщины должны быть только следами прошлых улыбок"

Оффлайн Саратов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5908
  • -Получено: 5753
  • Сообщений: 1098
  • Рейтинг: 5762
  • Саратов
Re: П-26 ( Гальвер О.А.)
« Ответ #99 : 03 Сентября 2020, 09:13:37 »
Прошлогоднее вино таких гибридных тонов уже не имело, вполне себе такое питкое вино, а кисточки стали уже вот такие, не растрепки, как раньше. Решил оставить куст, в тяжелые года, как этот,  выручит,
"Морщины должны быть только следами прошлых улыбок"