• 26 Июня 2026, 07:28:42


Автор Тема: Земляника  (Прочитано 60258 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 10023
  • -Получено: 14616
  • Сообщений: 2115
  • Рейтинг: 14623
  • Алтайский край г. Бийск
Re: Земляника
« Ответ #80 : 05 Июня 2016, 17:05:32 »
Мы сегодня собрали 8 литров. И вчера полведра. Боюсь, что погода портится, идут дожди. А клубника только началась...

   ...Класс...у нас  числа 20 -ого июня...такое будет..а может и нет...

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38152
  • -Получено: 46302
  • Сообщений: 6647
  • Рейтинг: 46343
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Re: Земляника
« Ответ #81 : 05 Июня 2016, 19:46:07 »
Боюсь, что погода портится, идут дожди. А клубника только началась...
А у меня другая боязнь за землянику. Растёт в одном ряду с виноградом, она цветёт, а виноград в этом ряду не могу обработать Ридомил Голдом-МЦ. Попадёт на землянику.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Т.И.Т.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2297
  • -Получено: 8257
  • Сообщений: 1517
  • Рейтинг: 8293
  • България
Re: Земляника
« Ответ #82 : 05 Июня 2016, 20:03:13 »
А у меня другая боязнь за землянику. Растёт в одном ряду с виноградом, она цветёт, а виноград в этом ряду не могу обработать Ридомил Голдом-МЦ. Попадёт на землянику.
Накройте их полиэтиленом.После обработки, удалите полиэтилен.
«Информация - это не знания, единственным источником знаний является опыт». А. Эйнштейн

Онлайн Софья Ковалевская

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 32184
  • -Получено: 35527
  • Сообщений: 4765
  • Рейтинг: 35557
  • Приволжский ФО, Республика Башкортостан, г.Уфа
Re: Земляника
« Ответ #83 : 06 Июня 2016, 06:55:34 »
А у меня другая боязнь за землянику. Растёт в одном ряду с виноградом, она цветёт, а виноград в этом ряду не могу обработать Ридомил Голдом-МЦ. Попадёт на землянику.
У меня земляника посажена в трех междурядьях. Когда виноград обрабатываю, пленкой накрываю и убираю не сразу, а чуть погодя, чтобы все капли стекли. Начали спеть первые ягоды, в этом году удивительно рано, как правило  числа 12, не раньше.
Мы все разные... Объединяет нас любовь к винограду...

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Земляника
« Ответ #84 : 06 Июня 2016, 11:16:20 »
На сегодня у нас обещают ливень, тучи ходят, похолодало, и ветер поднялся.
Пошел собрал после вчерашних сборов, а то, думаю, погниет.
И вот результат.
С уважением, Владимир

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 3023
  • -Получено: 2720
  • Сообщений: 277
  • Рейтинг: 2722
  • Воронежская обл., Рамонский район, с. Ямное
Re: Земляника
« Ответ #85 : 06 Июня 2016, 15:59:23 »
Пошел собрал после вчерашних сборов,
Володя, а Купчиха ещё не готова?

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Земляника
« Ответ #86 : 06 Июня 2016, 16:35:41 »
а Купчиха ещё не готова?
Привет, Таня!
Пока нет, она только закончила цветение, но завязь уже крупная есть. Думаю, что дня через 3-4 и она пойдет.
С уважением, Владимир

Оффлайн Серёгин Игорь (ИГОРЬАЛ)

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1786
  • -Получено: 1167
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 1168
  • Рязанская обл. Касимовский район
Re: Земляника
« Ответ #87 : 06 Июня 2016, 17:38:06 »
На сегодня у нас обещают ливень, тучи ходят, похолодало, и ветер поднялся.
Пошел собрал после вчерашних сборов, а то, думаю, погниет.
И вот результат.
Добрый день, Владимир Дмитриевич. Везёт Вам. Но и у меня вчера поспела первая ягодка-досталась внуку.

Оффлайн qwaspol

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6651
  • -Получено: 8667
  • Сообщений: 1318
  • Рейтинг: 8672
  • Нижний Новгород
Re: Земляника
« Ответ #88 : 06 Июня 2016, 22:20:37 »
Но и у меня вчера поспела первая ягодка-досталась внуку.
Вот у моей жены примета, как только начнет созревать земляника, так сразу похолодание и дождь, опять оправдалась. А внучок то каждый день проверяет состояние ягод, говорит, что начали краснеть.
С уважением, Александр.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Земляника
« Ответ #89 : 09 Июня 2016, 14:47:02 »
Самые крупные первые ягоды на Маршалле посадки конец лета 2015г.
Сорт не очень урожайный, но ягоды вкусные, нежные,сладкие, с ароматом лесной земляники, за что и держу его.
Этот год немного исключение, во вкусе ощущается легкая кислинка.



Сорт Маршалл.

С уважением, Владимир

Оффлайн Дмитрий Фатеев

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 460
  • -Получено: 300
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 300
  • Курск-Орёл
Re: Земляника
« Ответ #90 : 09 Июня 2016, 17:47:52 »
Добрый день, коллеги!
Вот и я дождался урожая.
Фото по порядку: Викода (как ни странно), Русский размер, Йонсок, ассорти.


Не могу вставить фото, пишет: Папка upload заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с администратором.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Земляника
« Ответ #91 : 09 Июня 2016, 19:07:55 »
Не могу вставить фото, пишет: Папка upload заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с администратором.
Проблема действительно была такая, сейчас она устранена.  Грузить фото можно также в галерею, нижнюю ссылку под фото вставляйте в сообщение как превью.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
С уважением, Владимир

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Земляника
« Ответ #92 : 10 Июня 2016, 09:40:02 »
Самая крупная ягода этого сезона, сорт Маршалл. (Помогли девчата с другого форума определить, что у меня не Мармолада, а Маршалл). Описание один в один.
 
С уважением, Владимир

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Земляника
« Ответ #93 : 10 Июня 2016, 13:20:14 »
ЗКГ Купчиха на подходе.
Двухлетка, урожай очень хороший. Буду размножать, т.е. готовить еще одну 13-метровую грядку. Сорт шедевр, ягода плотная, с ароматом лесной клубники, очень вкусная. В варенье ягодка сохраняется целая, не разваривается.
Вчера снял пробу. ::):
С уважением, Владимир

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Земляника
« Ответ #94 : 11 Июня 2016, 16:11:43 »
Думал, что рекорд самой крупной ягоды продержится долго, а приехал внучок, и все рекорды обновил.))
С уважением, Владимир

Оффлайн Дмитрий Фатеев

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 460
  • -Получено: 300
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 300
  • Курск-Орёл
Re: Земляника
« Ответ #95 : 12 Июня 2016, 22:32:11 »
Добрый день, коллеги!
Вот и я дождался урожая.
Фото по порядку: Викода (как ни странно), Русский размер, Йонсок, ассорти.


Оффлайн сладкоежка

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1803
  • -Получено: 1396
  • Сообщений: 187
  • Рейтинг: 1397
  • Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола
Re: Земляника
« Ответ #96 : 14 Июня 2016, 21:54:12 »
Добрый вечер. У меня тоже начала зреть Купчиха.
С уважением Елена.

Оффлайн сладкоежка

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1803
  • -Получено: 1396
  • Сообщений: 187
  • Рейтинг: 1397
  • Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола
Re: Земляника
« Ответ #97 : 15 Июня 2016, 15:46:10 »
Добрый день. :br:  Вчера заказала Мальвину, Кэбот и Шарлотту. Посоветовали ещё сорт Флорин и сорт Флорина. Пока думаю.Может кто с ними сталкивался.
С уважением Елена.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Земляника
« Ответ #98 : 15 Июня 2016, 18:30:20 »
Вчера заказала Мальвину, Кэбот и Шарлотту.
Елена, а где заказывали, если не секрет?
С уважением, Владимир

Оффлайн сладкоежка

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1803
  • -Получено: 1396
  • Сообщений: 187
  • Рейтинг: 1397
  • Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола
Re: Земляника
« Ответ #99 : 15 Июня 2016, 19:03:16 »
Нет не секрет, заказывала у Людмилы Александровны Креклиной. Вот только Шарлотты и Кэбота у неё в каталоге на осень нету, находятся в стадии размножения, на эти сорта она меня так на всякий случай записала по соседски :al: . Но на осень у неё много ещё сортов в каталоге, я вот ещё глаз на Майку,Дарселект  положила, но это на следующий год.
С уважением Елена.