Моя земляника зимовала под 60-м белым агроволокном. И в дни похолоданий и низких ночных температур я укрываю ее полотнищами агроспана.
В будущем землянику собираюсь высаживать только таким образом.
На фото посадка конец прошлого лета, сорт Мармолада (капельное орошение 2 ветки под пленкой). Грядка приподнята над уровнем земли на 15-16 см. примерно. Это способствует более быстрому прогреву почвы. И отсутствию грязных капель от дождей. Справа, где лук, высаженный под зиму, будет вторая грядка. Слева третья, где редиска под пленкой. Пленка серебристо-черная, израильская, с присадками от УФ. Покупаю в Самаре, в фирме Агродрип.

Ранней весной удалил старую листву, обработал Хорусом. Вчера обработал Актелликом от долгоносика и клещика.
В таком же состоянии и вторая грядка посадки осени прошлого года.
Очень нравится Царица, чуть позже сфоткаю. Ей 2 года, в кустиках много цветоносов. Сейчас бы тепло, и земляника бы зацвела.
На этом фото двухлетняя ЗКГ Купчиха. Крупные высокие кустики, перезимовала идеально безо всякого укрытия.
На сегодняшний день выглядит вот так: