Добрый день.
Обработал плантацию земляники. Удалил ненужные усы, часть сразу пришпилил в горшочки с землей для укоренения, часть для доращивания корней положил в пакеты и убрал в темное прохладное место на несколько дней, потом высажу в горшки или грунт и притеню. Немного поздновато занялся обычно делаю это в конце июля. Хорошо хоть новую грядку высадил в конце июля, начале августа, ну это из рассады прошлого года, а так пробовал высаживать и в сентябре, все нормально приживается.
В этом году решил добавить немного ремов Мурано, Краппо, Аромас, Мальга, Шарлотта. В плане еще досадить Хадомар, Брайтон, Вима рину.
До заморозков доедим ягоду, удалим старые листья, молодые оставляю, обработаем от болячек, использую максим плюс, укроем двумя слоями спанбонда и до весны.