По этой же причине отказалась от сортов НСД Фламенко и Моллинг опала, хотя по вкусу очень нравились.
А если удалить весенние цветоносы, чтобы повторное плодоношение было обильнее? Моллинг опала слишком требовательный сорт, имеет слабое усообразование, и у него низкая устойчивость к болезням. Неужели нет стойких сортов НСД с мощной корневой системой, таких же беспроблемных, как сорта КСД?
Хочу попробовать вырастить парочку сортов НСД. Остановился пока на Шарлотте и Дженто, осенью буду приобретать.