• 26 Июня 2026, 06:20:14


Автор Тема: Земляника  (Прочитано 60254 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Земляника
« Ответ #100 : 15 Июня 2016, 19:34:22 »
Нет не секрет
Елена, у неё же очень дорого. А как качество посадочного материала, приличное?
Я в свое время пытался у нее заказать, но так и не получилось. Хотя Вы из одного города, можно и съездить на место.
С уважением, Владимир

Оффлайн сладкоежка

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1803
  • -Получено: 1396
  • Сообщений: 187
  • Рейтинг: 1397
  • Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола
Re: Земляника
« Ответ #101 : 15 Июня 2016, 19:50:18 »
Да дороговато, но важно соответствие сорту, хорошее качество.Я уже напокупалась и в питомниках и на рынке, тоже деньги уходят только так, а когда нашла Л.А. подумала лучше подороже зато всё соответствует и другие покупатели отзываются положительно. :bs: 
С уважением Елена.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Земляника
« Ответ #102 : 19 Июня 2016, 11:23:21 »
Сбор урожая земляники в разгаре. На фото 7-е ведро. Сорт - Царица.
Земляники очень много в этом году.
29619-0

P.S.

Сегодня впервые собрали ЗКГ Купчиху, около 8 литров, два раза по столько. До этого часто понемногу  собирали для еды. Первая ягода практически сошла.
С уважением, Владимир

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 10023
  • -Получено: 14616
  • Сообщений: 2115
  • Рейтинг: 14623
  • Алтайский край г. Бийск
Re: Земляника
« Ответ #103 : 19 Июня 2016, 13:02:07 »
Сбор урожая земляники в разгаре
  у нас только начинается.. На молодых посадках  так..
 на старых явный перегруз ..29635-0
 фото наоборот получилось..

Оффлайн сладкоежка

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1803
  • -Получено: 1396
  • Сообщений: 187
  • Рейтинг: 1397
  • Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола
Re: Земляника
« Ответ #104 : 19 Июня 2016, 13:34:52 »
Добрый день. Про Купчиху: ну очень долго зреет и всё равно кончик зелёный, а это мне уже не нравится. Вот думаю чё с ней делать. :bn:
С уважением Елена.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Земляника
« Ответ #105 : 19 Июня 2016, 13:39:54 »
Вот думаю чё с ней делать. :bn:

В варенье зеленый кончик окрасится в красный. )) Мне нравится Купчиха, единственное, в два ряда ее сажать нежелательно
С уважением, Владимир

Оффлайн сладкоежка

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1803
  • -Получено: 1396
  • Сообщений: 187
  • Рейтинг: 1397
  • Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола
Re: Земляника
« Ответ #106 : 19 Июня 2016, 20:08:13 »
Попробовала Маэстро(НСД) очень вкусная и сладкая, в размножение, Чёрный принц тоже в размножение.
С уважением Елена.

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 10023
  • -Получено: 14616
  • Сообщений: 2115
  • Рейтинг: 14623
  • Алтайский край г. Бийск
Re: Земляника
« Ответ #107 : 21 Июня 2016, 10:31:47 »
явный перегруз

 Несмотря на перегруз  ..первый сбор устраивает..

Оффлайн Барсунидзе

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38066
  • -Получено: 39773
  • Сообщений: 7499
  • Рейтинг: 39885
  • г.Саратов
Re: Земляника
« Ответ #108 : 21 Июня 2016, 15:05:49 »
Температура в тени +29"С. Рост винограда бешеный.
Прошёл сильный ливень с грозой. Температура воздуха +31.
Рост гигантской земляники усилился. Теперь только три ягоды помещаются в руке   :ai:
Размеры ладони 18 * 9 сантиметров.
Хочешь много работать - меньше думай...

Оффлайн Александр Зеленин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3052
  • -Получено: 4395
  • Сообщений: 726
  • Рейтинг: 4407
  • юг Удмуртии
Re: Земляника
« Ответ #109 : 27 Июня 2016, 19:51:37 »
А у нас клубника созрела.. На лугах её полным полно - не проехать, не пройти..
С уважением, Александр!

Оффлайн Валентин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 21098
  • -Получено: 14046
  • Сообщений: 2212
  • Рейтинг: 14035
  • Московская обл. Чеховский район.
Re: Земляника
« Ответ #110 : 27 Июня 2016, 22:31:37 »
Сей час у меня самый пик созревания ягод. Ранние сорта начинают заканчивать плодоношение. Сей час средние сорта созревают. Поздние цветут и уже много зелёных ягод. В этом году урожай хороший.Да и погода хорошая,жара.
Главный дегустатор.
С уважением  Валентин.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Земляника
« Ответ #111 : 28 Июня 2016, 00:31:57 »
Сей час у меня самый пик созревания ягод.
А у меня уже всё, земляника практически сошла, редкие единичные ягодки остались.
Сегодня посадил 2 кассетницы усами земляники с зачатками корешков и точкой роста. И поставил в тень. Как только укоренится, пойдет по стаканчикам. На земляничных грядках планирую скосить листву секатором, а на молодых убрать цветоносы и образовавшиеся усы. На посадку пойдет рядок Маршалла, кустов 40, не больше.
Завтра еще одну кассетницу заряжу. Из-за того, что вся земляника растет по мульчирующей пленке, усы не имеют возможности укореняться, поэтому сажаю в кассетницы. Продавать не продаю, а для себя рассады вполне хватает. 
С уважением, Владимир

Оффлайн Евгений Коноваленко.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6680
  • -Получено: 8195
  • Сообщений: 1000
  • Рейтинг: 8213
  • Алтайский край г. Бийск
    • Лоза Сибири.
Re: Земляника
« Ответ #112 : 28 Июня 2016, 04:33:41 »
Получил от друга в позапрошлом году ягоду трех-четырех сортов, но саженцы пришли кучей без подписи(типа сам разберешься), среди них должна была быть "Купчиха" , вот и думаю, может это она, прет зараза дуром, с двух кустиков уже весь огород скоро зарастет, пока не рассаживал. хочу удостоверится в сортности.

С Уважением Евгений.
Каталог саженцев винограда

Оффлайн Валерий Расторгуев

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 16723
  • -Получено: 2282
  • Сообщений: 258
  • Рейтинг: 2292
  • Республика Казахстан Алматы
Re: Земляника
« Ответ #113 : 28 Июня 2016, 06:52:27 »
А у нас клубника созрела.. На лугах её полным полно - не проехать, не пройти..
Так вот она какая!... Та самая Клубника... Спасибо, Александр. А то я всем говорю после короткой лекции на тему:"То, что мы с детства приучены называть "Клубника" на самом деле - Земляника садовая", что, хоть бы увидеть и попробовать эту Клубнику, и, вообще, где же она растет...
С уважением, Валерий Иванович

Онлайн Софья Ковалевская

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 32184
  • -Получено: 35526
  • Сообщений: 4765
  • Рейтинг: 35556
  • Приволжский ФО, Республика Башкортостан, г.Уфа
Re: Земляника
« Ответ #114 : 28 Июня 2016, 07:14:13 »
среди них должна была быть "Купчиха" , вот и думаю, может это она, прет зараза дуром, с двух кустиков уже весь огород скоро зарастет, пока не рассаживал. хочу удостоверится в сортности.
Купчиха - это земклуника, и именно ей присуще свойство "переть". Ягода отличается сильным ароматом лесной земляники и характерным мускатным вкусом. Листья плотные, темно-зеленые, по форме круглые, визуально отличаются от  листьев обычной садовой земляники и огромное количество усов. Евгений, вполне вероятно, что это Купчиха.
Мы все разные... Объединяет нас любовь к винограду...

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Земляника
« Ответ #115 : 28 Июня 2016, 07:47:59 »
вот и думаю, может это она, прет зараза дуром, с двух кустиков уже весь огород скоро зарастет, пока не рассаживал. хочу удостоверится в сортности.
Доброе утро!
Женя, это он и есть, землянично-клубничный гибрид Купчиха.
Я немножко охладел к ней, честно говоря. Ягода действительно вкусная, на второй год нагрузка просто огромная, и кусты с ней не справляются, некоторые ягоды вянут, есть подгнившие. Хотел вначале расширять посадки, а теперь передумал. Пока останется эта грядка, впоследствии посажу поменьше. Усов дает огромное количество.
С уважением, Владимир

Оффлайн сладкоежка

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1803
  • -Получено: 1396
  • Сообщений: 187
  • Рейтинг: 1397
  • Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола
Re: Земляника
« Ответ #116 : 28 Июня 2016, 10:58:09 »
Доброе утро. Вот вот Владимир я тоже не могла понять почему на кусту есть такие ягоды,полив хороший, а ягода как повяленная. Укоренила 45 усов  и теперь думаю надо ли грядку то делать или отдать место другим сортам. На днях посадила Кэмбридж, уж больно его хвалят и на осень ещё заказано(писала уже), а от Купчихи ожидала большего, особенно по вкусу, ведь тоже как хвалили.
С уважением Елена.

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 10023
  • -Получено: 14616
  • Сообщений: 2115
  • Рейтинг: 14623
  • Алтайский край г. Бийск
Re: Земляника
« Ответ #117 : 28 Июня 2016, 11:25:09 »
На днях посадила Кэмбридж, уж больно его хвалят

 ..как Купчиху ???  и на ее рекламу слов не жалели...  разные регионы  ..разные условия.. лично  больше смотрю что в  "соседях " растет.. а не в Польше или Голландии.. садовые магазины  завалены их саженцами...

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 10023
  • -Получено: 14616
  • Сообщений: 2115
  • Рейтинг: 14623
  • Алтайский край г. Бийск
Re: Земляника
« Ответ #118 : 28 Июня 2016, 13:24:50 »
, а ягода как повяленная.

 Тоже есть такая проблема.. особенно на рядах расположенных  восток/ запад с южной стороны.. хотя особо не удивляюсь при такой то  нагрузке..

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Земляника
« Ответ #119 : 28 Июня 2016, 13:38:57 »
и на ее рекламу слов не жалели...  разные регионы  ..разные условия.. лично  больше смотрю что в  "соседях " растет.. а не в Польше или Голландии
Купчиху вывели в России, а не в Голландии, в конце 80-х годов 20-го столетия.

С уважением, Владимир