• 25 Июня 2026, 23:01:43


Голосование

Если вы выращиваете (выращивали) данный сорт несколько лет - оцените его по 6-балльной шкале

5 баллов - очень надежный сорт, длительное время не смогу от него отказаться
9 (24.3%)
4 балла - очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то, чтобы с ним можно было расстаться.
20 (54.1%)
3 балла - хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы
6 (16.2%)
2 балла - сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену (или уже заменил)
2 (5.4%)
1 балл - форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик.
0 (0%)
0 баллов - какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (или давно убрал).
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 37

Автор Тема: Юпитер (США)  (Прочитано 80893 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн алексей 48

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 2803
  • -Получено: 1661
  • Сообщений: 215
  • Рейтинг: 1684
  • Алма-ата
Re: Юпитер (США)
« Ответ #40 : 01 Июня 2015, 19:00:23 »
Добрый вечер. В прошлом году, Юпитер выростил из черенка и высадил на ПМЖ.
К осени выросли две лозы по 2.5ть метра. На вид лозы вызрели но зиму пережил
хуже всех, только на одной лозе ,четыре нижних почки проснулись. Сейчас лозы по
70 см. На каждом одно соцветие.

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 27103
  • -Получено: 72156
  • Сообщений: 4929
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Re: Юпитер (США)
« Ответ #41 : 01 Июня 2015, 19:51:20 »
я просила именно американской селекции - ну посмотрим =
Валентина , да уже сейчас можно точно сказать какой у Вас Юпитер : у них совершенно разные коронки по форме и листы . У кишмиша Реа гладкая резная листовая пластина и обыкновенная коронка ( сожалею , но фото не нашла ) , а у Юпитера (США) лист с опушением и без разрезов . Коронка очень отличается от многих сортов и ГФ своим белёсым цветом и опушением . Пожалуй , такую коронку можно встретить на кишмише Коктейль...
Пока фотографировала коронки , заметила что таки зацвёл и у нас кишмиш Юпитер . Это самый первый из коллекции винограда на нашем участке начал цвести и на подходе кишмиш Сатурн . А вот Супер-экстра отстаёт от них пока и Велес тоже не цветёт ещё ...
Сравните с тем , что у Вас уже есть :

Оффлайн Семён

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3651
  • -Получено: 6648
  • Сообщений: 1063
  • Рейтинг: 6652
  • Курск
Re: Юпитер (США)
« Ответ #42 : 01 Июня 2015, 22:08:00 »
но зиму пережил хуже всех, только на одной лозе ,четыре нижних почки проснулись. Сейчас лозы по 70 см.
Так у него вроде хорошая заявленная морозоустойчивость... у вас была экстраординарная погода? плохое укрытие? или еще что-то?

Оффлайн алексей 48

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 2803
  • -Получено: 1661
  • Сообщений: 215
  • Рейтинг: 1684
  • Алма-ата
Re: Юпитер (США)
« Ответ #43 : 02 Июня 2015, 13:35:52 »
Семён, Семён: Что вижу, то и пою  ::):
Мой Юпитер.

Оффлайн Валентина Новикова

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 51304
  • -Получено: 19358
  • Сообщений: 2477
  • Рейтинг: 19373
  • Петропавловск, Казахстан
Re: Юпитер (США)
« Ответ #44 : 02 Июня 2015, 17:44:23 »
у них совершенно разные коронки по форме и листы . У кишмиша Реа гладкая резная листовая пластина и обыкновенная коронка ( сожалею , но фото не нашла ) , а у Юпитера (США) лист с опушением и без разрезов . Коронка оче
Доброго вечера,всем! Огромное спасибо- вам за фото= сбегала = посмотрела дома посажено- 2 шт.Я ведь их прищипнула ещё в стаканах  и высадила недавно= лист вроде очень похож- без разрезов,а коронку придётся подождать ,когда отрастёт. У меня на Русском. Р. точно такая-же коронка,белая с опущением- не спутать ни с каким...а тут ещё и розовое по краям- очень надеюсь,что не пересорт. Внук приедет с фотиком и выложу свой Юпитер.

Оффлайн Николаев Юрий

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 600
  • -Получено: 384
  • Сообщений: 28
  • Рейтинг: 384
  • г.Пенза
Re: Юпитер (США)
« Ответ #45 : 02 Июня 2015, 21:22:26 »
Вчера Юпитер "дождался" дождей и зацвел.
Всего доброго,Юрий.

Оффлайн Таня69

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 931
  • -Получено: 649
  • Сообщений: 80
  • Рейтинг: 653
  • Тверь, Бологое
Re: Юпитер (США)
« Ответ #46 : 17 Июля 2015, 16:15:31 »
Юпитер на сегодняшнее утро. Погода была последнюю неделю пакостная,  Дожди и холод, ночью было аж +5 градусов (в июле!), днем целых 15!
Лоза начала вызревать.
С уважением,  Zarina.

Онлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6138
  • -Получено: 25581
  • Сообщений: 4218
  • Рейтинг: 25700
  • Белгородская с. Казанка
Re: Юпитер (США)
« Ответ #47 : 18 Июля 2015, 15:09:30 »
 Юпитер, один из немногих, кто пережил 2014, заложил почки и выдал результат. Так выглядит сегодня.

Онлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6138
  • -Получено: 25581
  • Сообщений: 4218
  • Рейтинг: 25700
  • Белгородская с. Казанка
Re: Юпитер (США)
« Ответ #48 : 18 Июля 2015, 15:33:27 »
Зимние прививки 2014г. Юпитер на Молдову. Хорошее срастание, рост выше среднего.

Оффлайн Валентина Новикова

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 51304
  • -Получено: 19358
  • Сообщений: 2477
  • Рейтинг: 19373
  • Петропавловск, Казахстан
Re: Юпитер (США)
« Ответ #49 : 19 Июля 2015, 07:52:46 »
Так выглядит сегодня.
Хорош урожай.
кто пережил 2014,
Как был он у вас укрыт? Спрашиваю- потому что тоже нынче посадила.

Онлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6138
  • -Получено: 25581
  • Сообщений: 4218
  • Рейтинг: 25700
  • Белгородская с. Казанка
Re: Юпитер (США)
« Ответ #50 : 19 Июля 2015, 08:13:29 »
Как был он у вас укрыт?
Укрыт как и все. Только у него до мороза вызрела древесина, а у других нет. С вызревшей древесиной можно просто пригнуть под снег и не укрывать. А можно вообще на шпалере оставить, как Изабеллу.

Оффлайн Валентина Новикова

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 51304
  • -Получено: 19358
  • Сообщений: 2477
  • Рейтинг: 19373
  • Петропавловск, Казахстан
Re: Юпитер (США)
« Ответ #51 : 19 Июля 2015, 08:23:54 »
Только у него до мороза вызрела древесина, а у других нет
Спасибо большое! Это хорошо,что древесина вызревает и ещё вопрос с какой почки может плодоносить?

Онлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6138
  • -Получено: 25581
  • Сообщений: 4218
  • Рейтинг: 25700
  • Белгородская с. Казанка
Re: Юпитер (США)
« Ответ #52 : 19 Июля 2015, 09:03:41 »
с какой почки может плодоносить?
На снимках видно, плодоношение с самых первых почек.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Юпитер (США)
« Ответ #53 : 19 Июля 2015, 15:23:44 »
На снимках видно, плодоношение с самых первых почек.
Степан Петрович, не рано листву убрали? Впереди до +34 жары. Или Юпитер устойчив к образованию пекущихся ягод?
С уважением, Владимир

Онлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6138
  • -Получено: 25581
  • Сообщений: 4218
  • Рейтинг: 25700
  • Белгородская с. Казанка
Re: Юпитер (США)
« Ответ #54 : 20 Июля 2015, 08:07:31 »
Или Юпитер устойчив к образованию пекущихся ягод?
Спекшихся  пока не наблюдал. Конечно рано, хотелось показать виды на урожай.

Оффлайн Валентина Новикова

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 51304
  • -Получено: 19358
  • Сообщений: 2477
  • Рейтинг: 19373
  • Петропавловск, Казахстан
Re: Юпитер (США)
« Ответ #55 : 14 Августа 2015, 14:03:05 »
Мой Юпитер?

Оффлайн Валентина Новикова

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 51304
  • -Получено: 19358
  • Сообщений: 2477
  • Рейтинг: 19373
  • Петропавловск, Казахстан
Re: Юпитер (США)
« Ответ #56 : 14 Августа 2015, 14:05:30 »
Он-же-Юпитер.

Оффлайн Валентина Новикова

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 51304
  • -Получено: 19358
  • Сообщений: 2477
  • Рейтинг: 19373
  • Петропавловск, Казахстан
Re: Юпитер (США)
« Ответ #57 : 14 Августа 2015, 14:12:26 »
Саженцы Юпитера посажены - этим сезоном в июне.2 шт. один 2м.60 см. второй около 2-х м. Дома на глине -под лопату.Грунт - глина,кирпич,щебёнка,песок и перегной.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Юпитер (США)
« Ответ #58 : 19 Августа 2015, 22:30:14 »
Конечно рано, хотелось показать виды на урожай.
Степан Петрович, как у Вас Юпитер, еще не подошел? Мой практически готов, щиплю с удовольствием. В связи с тем, что куст отбил от земли, имеется всего лишь 5 гронок. Завтра постараюсь сфоткать.
С уважением, Владимир

Онлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6138
  • -Получено: 25581
  • Сообщений: 4218
  • Рейтинг: 25700
  • Белгородская с. Казанка
Re: Юпитер (США)
« Ответ #59 : 20 Августа 2015, 19:31:16 »
Степан Петрович, как у Вас Юпитер, еще не подошел?
Тот, который, без ГК уже в порядке, а с ГК все ни как. Вывод ГК ему не подходит, или работать после осыпания по конкретной завязи. Постараюсь завтра показать сравнительные фото.