я просила именно американской селекции - ну посмотрим =
Валентина , да уже сейчас можно точно сказать какой у Вас Юпитер : у них совершенно разные коронки по форме и листы . У кишмиша Реа гладкая резная листовая пластина и обыкновенная коронка ( сожалею , но фото не нашла ) , а у Юпитера (США) лист с опушением и без разрезов . Коронка очень отличается от многих сортов и ГФ своим белёсым цветом и опушением . Пожалуй , такую коронку можно встретить на кишмише Коктейль...
Пока фотографировала коронки , заметила что таки зацвёл и у нас кишмиш Юпитер . Это самый первый из коллекции винограда на нашем участке начал цвести и на подходе кишмиш Сатурн . А вот Супер-экстра отстаёт от них пока и Велес тоже не цветёт ещё ...
Сравните с тем , что у Вас уже есть :